Харви Вайнштейн

Одного из самых влиятельных людей в мире приговорили к двадцати годам тюрьмы за изнасилование Джессики Ман и трем годам за домогательства к своей бывшей ассистентке Мими Халейи. 

Более восьмидесяти женщин объявили о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна. Среди них были и Макгоуэн и Эшли Джадд. Девушки рассказали о том, что продюсер в обмен на помощь в развитии карьеры, просил их делать ему массаж и склонял к действиям сексуального характера. 

Харви Вайнштейн

Обнародование таких заявлений вызвало общественный резонанс и новую волну обвинений под лозунгом #MeToo. Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Сальма Хайек также заявили о домогательствах главы Miramax. Чуть позже не побоялись высказаться и сотрудницы его компаний, в числе которых была бывшая личная помощница Эшли Джадд.  Однако, даже столько громкие обвинения не заставили Вайнштейна признать свою вину.

На судебном заседании Харви Вайнштен произнес практически бессвязную речь, в которой звучали слова раскаяния и признания вины. Однако, он все же не упустил возможность сгладить конфликт и перенести его на плечи обществу, сказав, что мужчины в нашем мире “совершенно запутались”.

Харви Вайнштейн

Исходя из того, что у знаменитого продюсера на данный момент наблюдаются проблемы со здоровьем, его адвокаты считают, что даже минимальный срок может стать пожизненным. После объявления приговора, защита Вайнштейна назвала его “трусливым” и принятом лишь под давлением общества. 

Также не стоит забывать, что на этом история не заканчивается. Калифорнийские прокуроры до сих пор продолжают работу над несколькими делами и вскоре его ждет еще одно заседание суда, но уже в Лос-Анджелесе. 

Еще до вынесения приговора, карьера успешного продюсера пошла на спад. Первым, но ярким звоночком стало исключение Вайнштейна из рядов киноакадемии “Оскар”. Далее ситуация лишь набирала обороты. 

Харви Вайнштейн

Буквально считанные часы назад, еще до суда, было обнародовано письмо 2017 года, написанное продюсером своему ассистенту, которое гласит: “Джэн Энистон нужно убить!”. Был ли это приступ ярости или же реальная угроза, мы с вами, к сожалению, знать не можем. Однако, факт остается фактом.  

 

Читайте также:  Шейк прокомментировала роман с Канье Уэстом