кадр из сериала "Удивительная миссис Мейзел"

С каждым днем все больше и больше компаний уходит на карантин, кто-то переводит своих сотрудников на дистанционную работу, а кто-то и вовсе закрывается на время. Мероприятия отменяются, выставки закрываются, а в рестораны лучше не ходить, но чем же тогда заниматься? 

Конечно, все индивидуально, однако для любителей кино время карантина – лучшее время. Появляется лишний часок, а может даже и два, для просмотра хороших картин, до которых, в обычное время, руки все никак не доходят. Мы постарались и подготовили для вас целых десять увлекательных сериалов, с которым совершенно точно не будет скучно на карантине.

И НИКОГО НЕ СТАЛО…

Думаем, что одно лишь название расставило все точки по своим местам. Оно и к лучшему, ведь перед нами действительно экранизация шедевра мировой литературы. 

Постер к сериалу “И никого не стало…”

Однако это вовсе не проходная история или переделанная на свой лад режиссером классика. “И никого не стало…” действительно выдающаяся экранизация, которая отличается от всех  прочих не только красотой и великолепными костюмами, но и своим сюжетом, будто бы получившим второе дыхание.

ДОКТОР ДЖЕКИЛ И МИСТЕР ХАЙД

Детективная история доктора Джекила, с самых первых минут увлекает и радует своей непредсказуемостью. С первых минут становиться понятно, что каким бы не был предсказуемым сюжет, он наверняка будет интересен. 

Постер к сериалу “Доктор Джекил и мистер Хайд”

Во время сумасшедшего путешествия мы знакомимся с миром, в котором совершенно нормально быть частью тайного общества, варить зелья у себя на старом балконе и даже быть чьим-то злобным альтер-эго. 

АЛИЕНИСТ

И снова снова девятнадцатый век. Серия страшных убийств потрясает город и его мирных жителей. На поимку жестокого преступника отправляется Ласло Крайцер, изучающий различные патологии, Теодор Рузвельт, еще не ставший одним из самых выдающихся президентов Америки, и талантливый криминальный журналист Джон Скайлер Мур.

кадр из сериала “Алиенист”

Наблюдать за нашими героями не только интересно, но и безумно приятно, ведь одно только интро сериала стоит многого.

УДИВИТЕЛЬНАЯ МИССИС МЭЙЗЕЛ

Именно этот сериал подойдет для тех, кому хочется получить положительные эмоции, расслабиться и забыть на время о тех бедах, которые творятся за стенами вашей квартиры. 

кадр из сериала “Удивительная миссис Мейзел”

“Удивительная миссис Мейзел” – это буквально коктейль из иронии, стендапа и хорошего настроения, приправленный отлично подобранными костюмами и прекрасной игрой актеров. Однозначно советуем к просмотру!

ЛЕДЕНЯЩИЕ ДУШУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ САБРИНЫ

К сожалению, Netflix пока приостановил производство всех своих новых проектов, однако это никак не мешает нам наслаждаться уже вышедшими. 

постер к сериалу “Леденящие душу приключения Сабрины”

Все мы наверняка помним Сабрину из 90-х, маленькую милую девочку ведьмочку с ее забавными проблемами. Но, той сладкой сказке пришел конец. На смену ей появилась настоящая ведьма, с багажом серьезных магических проблем, главной из которых является Сатана.

КОРОНА

Один из самых дорогих сериалов современности. Одна его серия стоит более пяти миллионов долларов, но самое интересное, что видно на что идут эти деньги. Декорации, костюмы, шикарные пейзажи и талантливая команда, которая за всем этим стоит.

постер к сериалу “Корона”

“Корона” определенно заслуживает вашего внимания, если вы любитель драмы и исторических сериалов. Ведь, в центре сюжета, находится всеми любимая Елизавета II. Картина рассказывает нам историю, берущую свое начало сразу после замужества королевы и до настоящего времени. Если вам интересно, что происходит в коридорах замка и о чем думает сама Елизавета, то “Корона” – это то, что вы так давно искали. 

ТАБУ

Красавчик Том Харди и невероятная атмосфера сериала, далеко не все, что нам предлагает “Табу”.

кадр из сериала “Табу”

Сериал повествует нам историю Джеймса Делени, полную разочарований, силы и мудрости вуду. Однако, сюжет нам вовсе не рассказывает о ритуалах и черных куклах, он показывает нам путь, проделанный Джеймсом от забытого всеми мальчишки до владельца корабельной империи. 

ОСТРЫЕ КОЗЫРЬКИ

Не упомянуть столь замечательный сериал, было бы сравнимо с преступлением. Тем более, он будет очень актуален до или после просмотра “Табу”, хотя бы потому что герой Тома Харди и здесь и там абсолютно уникален в своем неистовом желании жить. 

кадр из сериала “Острые козырьки”

Несмотря на то, что сюжет “Острых козырьков” берет свою основу из реальной истории Англии, он не несет в себе никакой исторической достоверности. Поэтому, его стоит посмотреть, если вам нравиться немного приукрашенные временем истории о городских бандах, ставших легендами.  

ПРИЗРАК ДОМА НА ХОЛМЕ

Если вы еще не успели прикоснуться к прекрасному и почувствовать леденящий холодок пробегающий по спине от этого сериала, то мы можем вам только позавидовать.

постер к сериалу “Призрак дома на холме”

Сериал похож на классический фильм ужасов со старым домом полным загадок и скрипучих дверей. Однако, если вам могло показаться, что смотреть его будет не интересно, мы немного расскажем о сюжете. Мол“Призраки дома на холме” – говорящее название, ведь особняк, куда заселяются наши герои, не только окутан тайнами, но и населен обитателями, вовсе не похожими на Каспера. Но, это всего лишь пол беды, ведь те, кто ступил на порог зловещего дома, уже никогда не смогут его покинуть. 

КНИЖНЫЙ МАГАЗИН БЛЭКА

И закончить нашу подборку для нескучного карантина будет лучше на хорошей ноте.

постер к сериалу “Книжный магазин Блэка”

Наверняка вы миллион раз видели саркастичные мемы с главными героями сериала у себя в ленте, но руки все никак не доходили насладиться им полноценно. Ну что-ж, сейчас самое время. Тем более, сериал насчитывает в себе всего лишь восемнадцать серий по двадцать минут, а это значит, что за несколько недель карантина вы можете посмотреть сразу несколько разных кинолент, а не половину, пусть легендарного, Лоста.

Читайте также:  Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе