Отказ от королевских полномочий Гарри и Меган до сих пор повсеместно обсуждается СМИ. Удивительно, что не все в семье принца осуждают его поступок, хотя этого следовало бы ожидать. Стало известно, что дочь Елизаветы II принцесса Анна полностью поддерживает решение Маган и Гарри начать новую жизнь, свободную от рамок и полномочий. Однако она также уверена, что паре не стоило так резко обрывать связь с королевской семьей. 

Принцесса Анна всегда славилась своим непростым характером, оттого возможно и поддерживает подобные действия герцога Сассекского. Ведь, если вспомнить, то она сама не раз резко высказывалась и совершала поступки, за которые в королевском обществе, следовало порицание. Однако, несмотря на столь бунтарский характер, Анна всегда считалась любимицей британцев, за ее вклад в благотворительность и отзывчивость к просьбам граждан. 

В интервью, которое несколько дней назад было опубликовано The Mirror, принцесса открыто заявила, что поддерживает решение Гарри и Меган сложить с себя полномочия. Она также уточнила, что ей несколько нравится то, какую линию поведения выбрала пара. 

“Я думаю, что жить без титулов им гораздо проще, и полагаю, большинство людей согласится, что наличие титулов влечет за собой множество сложностей”, — отметила принцесса Анна в интервью.

Редакция The Mirror также сообщает, что принцесса Анна сама в своем время также приняла решение об отказе титулов для своих детей.  Именно так и поступили Гарри и Меган по отношению к своему сыну Арчи.

“Уверена, что их решение было правильным. Но я уже на том этапе жизни, когда хочется предостеречь: «Пожалуйста, не надо переизобретать колесо. Мы тоже там были и тоже пробовали это. Некоторые вещи просто не работают. Иногда нужно просто вернуться к основам”, — добавила принцесса Анна.

В интервью она также сообщила, что не намерена “выходить на пенсию”, так как ей очень нравится то, чем она занимается. 

“Я не думаю, что к нам не применителен выход на пенсию. Мой отец и моя мать продолжали работать намного дольше, чем требовалось по закону. Я тоже хочу работать и дальше. Мне это нравится, и я готова сотрудничать с фондами еще несколько лет”, — подчеркнула принцесса Анна.

Читайте также:  Александр Васильев: Происхождение принца Гарри под вопросом