Долгих 20 лет имя Вуди Аллена было предметом сплетен. Сейчас же он попытался прояснить ситуацию, касаемо неоднозначных скандалов вокруг его персоны и его взаимоотношений с приемными дочерьми. 

Все началось со скандала 1992 году, когда 8-летняя приемная дочь режиссера заявила, что он изнасиловал ее. Однако многочисленные проверки властей оправдали Аллена, признав его невиновность. Теперь же, на волне обвинений Вайнштейна, приемная дочь Аллена вновь решила заявить о случившемся из-за чего и был отменен показ нового фильма режиссера в Америке.

Напомним, что в тот же год, когда Аллена обвинили в изнасиловании, он расстался со своей супругой Мией Фэрроу после 12 лет совместной жизни. Однако под удар его поставил вовсе не развод, а слухи о любовных отношениях с другой его приемной дочерью Сун-и Превен. В тот момент ей было 22 года. Через несколько лет они приняли решение вступить в брак, в котором живут и по сей день.

Накануне, как уже было упомянуто выше, режиссер дал большое интервью, в котором постарался расставить все точки над “i” в этой запутанной истории.

“Признаюсь, в начале наших отношений это казалось неразумным и безрассудным. Я намного старше, и она была моим приемным ребенком. Со стороны эта ситуация выглядела так: я, старый хищник, буду ее эксплуатировать, а она будет использовать меня. Но этого никогда не было. Она не любит джаз и спорт, а мне не нравятся телешоу, которые она смотрит. Но мы согласны во многом, например, в том, что касается воспитания детей, как вести себя друг с другом. Мы вместе удочерили двоих детей. Быть отцом было для меня очень важно. Наши дочери сейчас учатся в колледже. Сун-И изменила меня”, — заявил Вуди Аллен в интервью Mail on Sunday.

Он также вспомнил и секс-скандал, который произошел в далеком 1992 году. 

“Я знаю, что стал объектом сплетен и скандалов, но я не позволяю этому себя беспокоить. Я живу своей жизнью: работаю, играю джаз, смотрю спортивные передачи, встречаюсь с друзьями. Это было ложное обвинение, из которого таблоиды раздули драму”  — заключил режиссер. 

Читайте также:  Алана Мамаева: Павел купил кольцо за 12 млн и требует от меня алименты