Несколько часов назад стало известно о том, что мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, который предусматривает отмену режима самоизоляции, пропускного режима и графика прогулок для горожан.

Выход из введенных ранее ограничений будет происходить поэтапно. С 9 июня в Москве откроются парикмахерские и салоны красоты, а с 16 июня планируется открыть летние веранды и музеи. Фитнес-клубы и бассейны возобновят работу 23 июня.

Мэр также подчеркнул, что несмотря на отмену режима самоизоляции, необходимо соблюдать все предписания санитарных служб. К слову, масочно-перчаточный режим в Москве пока сохраняется.

“Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия — четко выполнять требования санитарных служб”, — сказал Собянин.

Ранее мэр столицы заявил, что масочный режим в Москве может быть окончен с началом массовой вакцинации от коронавируса. По его словам, это может произойти в октябре текущего года либо в феврале 2021-го.

“Думаю, через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни”, — заявил Собянин.

Несколько часов назад также стало известно и об открытии границ с другими странами. Об этом в ходе совещания заявил премьер-министр Мишустин. Однако не каждому россиянину будет открыта такая возможность. Выехать на данный момент за рубеж смогут лишь те, кто учится/работает за границей или же нуждается в лечении.

Читайте также:  Наталья Касарина: Когда из отношений пора уносить ноги?

Несмотря на то, что об отмене режима самоизоляции москвичи узнали всего несколько часов назад, они уже строят планы на предстоящие дни. Мы же от лица всей нашей редакции поздравляем жителей столицы с выходом из режима самоизоляции.