Нередко слава и большие деньги в юности приводят к потерянным годам из-за бесконечных тусовок и литров алкоголя на них. К сожалению, многие из нынешних знаменитостей так и не смогли побороть свои вредные привычки и время от времени все же появляются в объективе фотокамер в не самом лучшем виде. Однако сегодня мы представляем вам рейтинг из тех звезд, которые все же смогли побороть свою алкогольную зависимость.

Дэниел Рэдклифф

Мировая известность и миллионы долларов, которые он получил благодаря участию в одной из самых успешных франшиз современности, не прошли бесследно. Пристраститься к алкоголю Дэниэлу помогла его болезнь. К сожалению, обезболивающее – верный спутник актера на протяжении уже долгих лет. Дело в том, что Дэниэл страдает от высокого внутричерепного давления, что безусловно влияет на работоспособность и внимательность. Чтобы хоть немного утихомирить боль, он принимал обезболивающее, а позже, когда оно стало помогать все меньше, он принял решение запивать его алкоголем. Рэдклифф и сам не раз подтверждал, что во время съемок фильма “Гарри Поттер и принц-полукровка” нередко появлялся в кадре немного подшофе. К счастью, благодаря разъяснительной беседе со своим лечащим врачом, актер смог победить зависимость, которая лишь усугубляла его симптомы.

Николь Ричи

Сотни громких вечеринок, сопровождающихся большим количеством спиртного и запрещенных веществ, для актрисы также не прошли даром. Некогда лучшая подруга тусовщицы Пэрис Хилтон могла перепить любого, кто вступал с ней в спор. Однако любовь и материнство помогло ей избавиться от страшной зависимости, которая мучила ее долгие годы. Сейчас Ричи счастлива в браке и посвящает все свое свободное время семье.

Зак Эфрон

Десять лет назад, когда Зак был главной звездой детского канала Disney, популярность пришла к нему не одна. Вместе с ней и миллионами долларов актер получил зависимость от наркотических веществ и алкоголя, от которых успешно излечился в рехабе 7 лет назад. К счастью, на карьере Зака его пристрастия никак не отразились.

Маколей Калкин

Все мы помним очаровательного мальчика Кэвина из фильмов серии “Один дома”. Однако именно из-за его популярности и миллионных гонораров судьба Маколея сложилась не в его пользу. Из-за нескончаемых споров родителей о том, кому и как достанутся, заработанные их сыном деньги, распалась семья, а саму Калкину пришлось взять вынужденный тайм-аут. Отец, решивший получить за роли своего ребенка огромные гонорары, отвернул от Маколея возможность развиваться в киноиндустрии. Повзрослев, он все чаще стал обращаться за поддержкой к алкоголю и запрещенным веществам, что привело его не только к появлению зависимости от них, но и к серьезному ухудшению здоровья. На данный момент, к счастью, Маколей вернулся на телеэкраны и успешно продолжает свой творческий путь, пусть и не с таким широким размахом, как ему пророчили ранее.

Пэрис Джексон

Дочь легенды поп-музыки Майкла Джексона, несмотря на свои юные годы, смогла вовремя взять в себя в руки и покончить со страшной зависимостью. Все началось в год смерти отца. Пэрис долгое время пребывала в отчаянии и топила свое горе в литрах алкоголя. Сейчас же, поборов свое пристрастие к спиртному, девушка снимается для самых узнаваемых брендов в мире и не боится рассказывать о своем прошлом.

Дрю Бэрримор

История Дрю одна из самых печальных в нашем сегодняшнем рейтинге. Актриса легла на реабилитацию в 13 лет, пытаясь побороть алкогольную и наркотическую зависимость. К счастью, в тот момент у нее получилось и она смогла успешно продолжить свою карьеру. Однако покончить с разгульным образом жизни и чередой громких вечеринок ей помогло материнство. Теперь актриса периодически отказывается от ролей, которые ей предлагают уважаемые режиссеры, посвящая все свое свободное время детям. 

Линдси Лохан

На нее, как и на многих в нашем сегодняшнем рейтинге, слава свалилась совсем в юном возрасте. Череда побегов из рехабов, слезы в зале суда и вождение в нетрезвом виде – долгое время были ассоциацией для многих с ее именем. Однако вот уже несколько лет  Линдси продолжает исправно трудиться и следить за своим здоровьем. Сказать о том, что конкретно помогло ей победить свою зависимость – невозможно, но важно именно то, что ее больше нет.

Джастин Бибер

Джастин – кумир миллионов с самого юного возраста и, к сожалению, именно это помогло ему почувствовать вседозволенность. Накануне своего восемнадцатилетия исполнитель настолько часто стал появляться на страницах прессы, осуждающей его пьяные выходки, что жители Америки и вовсе создали петицию с просьбой депортировать Джастина обратно в его родную Канаду. Видимо, этот резонанс, который создало общество, сильно повлиял на него и он принял решение завязать со спиртным навсегда. К слову, СМИ сообщают, что в этом ему также помогает его супруга.

 

Читайте также:  Предстоящие разводы 2020 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:  Родители Айлиш рассказали о ее одержимости Бибером