Скандальный развод Пелагеи и Ивана Телегина продолжает обрастать все новыми и новыми подробностями. Накануне, к примеру, адвокат исполнительницы прокомментировал заявление ее экс-супруга о запрете общения с дочерью. Об этом сообщает портал “КП”.

Напомним, ранее правозащитник Телегина заявил, что Пелагея разрешает дочери общаться с отцом только по видеосвязи, чем сильно расстраивает спортсмена. Эти слова настолько взбудоражили адвоката самой исполнительницы, что в суде он не сдержался и рассказал, что Иван и вовсе не проявляет внимания к маленькой Таисии.

“Никогда не было запрета, его и сейчас нет. Пелагея хочет, чтобы дочка общалась с папой. Адвокат слукавил, опустив одну деталь — Телегин вдруг захотел приехать к дочери, когда получил иск на алименты. Это был конец мая, самоизоляция. А до этого не желал, не проявлял интереса с 25 января. Пелагея знает, что Иван не соблюдал режим, и опасалась вируса. Но она предложила пообщаться с дочкой по видеосвязи, однако папа просто пропал”, — заявляет Филипп Рябченко.

Читайте также:  Депп выиграл суд против Херд: последствия

В качестве доказательства юрист вспоминает последний иск Телегина к Пелагеи, в котором нет ни слова об опеке над дочерью.

“Что ему действительно важно в споре с супругой? Он просит поделить имущество. Если Пелагея не дает ребенка, почему в иске Телегина ни слова о требовании установить порядок общения отца с дочкой?” — отмечает адвокат артистки.

Также правозащитник упомянул и то, что весь последний год девочку полностью обеспечивает ее мать без помощи своего экс-супруга.

“У нас есть на руках факты, подтверждающие то, что все это время дочку полностью содержит Пелагея, без участия отца. За весь год Телегин встречался с Таисией несколько раз, коротко, всегда приезжал с третьими лицами, чтобы сфотографировать встречу”, — рассказывает юрист.

Читайте также:  Дарья Мельникова развеяла слухи о разводе с мужем