Сегодня популярный сервис Spotify подвел итоги минувшего года, опубликовав список самых прослушиваемых исполнителей, групп и плей-листов на территории России. Так же аналитики платформы решили упомянуть и географию своих пользователей. Напомним, Spotify в России появился ровно год назад и сразу смог завоевать сердца слушателей на территории всей нашей страны, благодаря своей отличной репутации за рубежом.

Топ-10 сольных исполнителей на территории России:

  1. Моргенштерн
  2. Скриптонит
  3. kizaru
  4. ЛСП
  5. Pharaoh
  6. Boulevard Depo
  7. Slava Marlow
  8. Gone.Fludd
  9. Mayot
  10. Макс Корж

Интересно также и то, что самым “прослушиваемым” регионом страны стала Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В других городах РФ также сервис нашей своих пользователей, однако уже не в таком количестве, как вышеназванных местах.

Читайте также:  СМИ: Моргенштерн покинул Россию после обвинений Бастрыкина
Дора

К слову, Россию также не обошли стороной и зарубежные исполнители. Например, Алена Швец смогла обойти по популярности в России Билли Айлиш. А Дора, которая запела на большой сцене не так давно, обогнала в рейтинге Лану Дель Рей.

Топ-10 групп:

  1. BTS
  2. Miyagi & Andy Panda
  3. «Король и Шут»
  4. $uicideboy$
  5. «Пошлая Молли»
  6. «Порнофильмы»
  7. «Кино»
  8. Blackpink
  9. «Нервы»
  10. «Кис-кис»
BTS

Несмотря на лидирующие позиции на территории нашей страны отечественных исполнителей, обогнать такого поп-гиганта, как BTS, не удалось никому.

Портал также назвал и самые прослушиваемые треки. Примечательно, что на первом месте оказался популярный трэк Славы Марлоу, который в самом топе занимает седьмую строчку, «Снова я напиваюсь».

Читайте также:  Список Forbes: Моргенштерн обогнал Бузову и Тимати

Интересно, что самыми прослушиваемым плей-листом стал «Главные хиты», что впрочем неудивительно. На втором и третьем месте оказались треки из подборок lofi beats и Sleep, которые помогали пользователям Spotify отдохнуть от городской суеты.