Сегодняшняя дата для мира кино значит очень много. Впервые за всю историю на МКС будут проходить съемки художественного фильма, в котором задействованы настоящий работники индустрии развлечений. Их имена у всех на слуху уже много месяцев. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко прошли долгое обучение и успешно отправились покорять космос. После стыковки с МКС группа вышла на связь, чтобы рассказать о своих первых впечатлениях и новом опыте пребывания в невесомости. Трансляция с записью их полета была опубликована на YouTube-канале «Роскосмоса».

«Мы, конечно, еще только встретились со всеми, кто живет на МКС давно. Сейчас будем знакомиться. Мне все еще кажется, что я сплю», — поделилась со зрителями Юлия.

Читайте также:  Водонаева призналась в бесплодии

Режиссер также поддержал коллегу и добавил, что осознание того, где они находятся сейчас, придет, скорее всего, к ним только позже.

Напомним, съемки в космосе для фильма  «Вызов» будут длиться 12 дней. По истечению этого срока команда отправиться обратно на Землю, чтобы продолжить работу над картиной в более привычных условиях.