Несколько дней кряду в Сети громко обсуждается переписка популярного психолога Андрея Курпатова и его бывшего личного помощника, которого он ранее обвинил в мошенничестве. Для того, чтобы очистить свое имя и избежать наказание за предполагаемое деяние экс-сотрудник доктора совершил публичный каминг-аут, заявив о любовных отношениях с ним. Об этом ранее заявил портал Фонтанка.ру. Сегодня же Андрей Курпатов лично решил прояснить подробности скандала на своей инстаграм-странице. Популярный доктор заявил, что против него ведется информационная война, заявления в ходе которой не имеют ничего общего с правдой.

“Кратко по существу вопроса. Происходящее — это обычный рейдерский захват компании в лучших традициях 90-х. Мошенническим образом, через злоупотребление доверием были похищены десятки миллионов рублей. При этом, захватчик пошел на все мыслимые и немыслимые нарушения уголовных норм — это не только вывод средств и воровство имущества, но еще и слежение, прослушка, а затем и грубый шантаж. На своем личном опыте я с таким беспределом сталкиваюсь впервые (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)”, — заявил доктор.

Читайте также:  Нагиев: моя любимая женщина — мой лучший друг

Также он уточнил, что не стоит верить всему, о чем на данный момент вещают в прессе.

“Все, что вы сейчас читаете в прессе — это часть информационной войны, развязанной против меня в рамках этого захвата, и поддерживается позицией обвиняемого, желающего таким образом уйти от ответственности. Мы все это понимаем, и как сказал сам фигурант — “ничего личного, чистый бизнес”, — добавил Курпатов.

Напомним, сейчас бывший помощник Андрея Курпатова сейчас находится в СИЗО. Ранее он заявлял, что его слова может подтвердить личная переписка, в которой доктор якобы добровольно переписывает свое имущество на обвиняемого.

«После того, как я переехал из квартиры, Андрей Курпатов некоторое время просил, потом требовал, чтобы я вернулся к нему. Позже стали поступать угрозы: «Если ты не вернешься, я тебя затаскаю по судам»,заявлял ранее Иевский.

Читайте также:  Гоша Куценко ответил на обвинения в домогательствах