Как только девушка меняет статус с беременной на молодую маму, у нее появляется миллион вопросов, ответы на которые требуется найти быстро, а желательно «еще вчера». Мы предлагаем спокойно посидеть в телефоне и получить  знания из полезных страничек в инстаграм. 

  1. ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ: доктор Комаровский

https://www.instagram.com/doctor_komarovskiy/

Самый авторитетный врач мамочек Всея Руси! Знает ответы на все вопросы, и если ваша подруга говорит: ввожу прикорм по Комаровскому, значит, знает она, что делает, и скорее всего, проинструктирована детально!

2) ПСИХОЛОГИЯ: Лариса Суркова 

https://www.instagram.com/marafonpozitiva/

Лариса Суркова – мать 5 детей и автор 15 книг, ведет страничку о психологии и помогает мамам найти время на себя и учит радоваться жизни. В профиле, полностью посвященном психологии – 159 тысяч человек, добавлю, что  личный профиль Ларисы читают около миллиона человек.

3) ДЕТСКИЙ ОСТЕОПАТ: Владимир Животов 

https://www.instagram.com/vladimirzhivotov/

Если Вам интересна статья под названием: «ГВ с точки зрения остеопата», Вам на страничку Владимира Животова. Доктор принимает в клинике, и в Инстаграме, что очень удобно, в случае, если нужно задать какой-либо вопрос, не требующий присутствия ребенка.

4) ДЕТСКИЙ СТОМАТОЛОГ: Селютина Юлия

https://www.instagram.com/stomatolog_selyutina/

Юлия – победитель конкурса детских стоматологов России. Доктор пишет статьи на популярные темы, волнующие родителей. Если у Вас есть вопросы к детскому стоматологу, или Вы на всякий случай, хотите знать больше о здоровье детских зубов – Вам к Юлии!

Читайте также:  СМИ: МакSим не смогли вывести из комы

5)  СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ: Анастасия Тарасова 

https://www.instagram.com/nastya_docs/

С появлением детей, расходы становятся выше, а доходов, как правило, меньше, до тех пор, пока мама не выйдет на работу из декрета. Самое время получить дополнительное высшее образование по специальности экономист семейного бюджета.

6) КРЕАТИВ И ТВОРЧЕСТВО: Аккаунты всех самых крутых мам 

https://www.instagram.com/kreativnaya.mama/

Аккаунт, коллекционирующий идеи досуга с ребенком. Здесь вы можете найти 1000 и одну идею – как провести время с ребенком с пользой.

7) ПЕДИАТР: Анна Левадная

https://www.instagram.com/doctor_annamama/

Анна – педиатр и неонатолог, кандидат медицинских наук и мама. Если Вас интересуют вопросы: что лучше для ребенка – душ или ванная; как правильно закапывать солевой раствор в нос и что такое эмоциональное выгорание, переходите по ссылке прямиком к доктору Анне!

8) МАТЕРИНСТВО: Дутова Ольга 

https://www.instagram.com/dutova_olga/

Если Вы хотите прокачать себя на тему материнства, Вам однозначно на страничку Ольги. Даже те, кто думает, что знает все, найдут для себя много нового и интересного!

Читайте также:  Фадеев: С SEREBRO у меня связаны самые мерзкие воспоминания

9. РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО МОЗГА: Валентина Паевская

https://www.instagram.com/valentinapaevskaya/

Валентина объездила всю Россию с семинарами #узнайкаклучшедляребенка. Лекции рассчитаны на работающих родителей, которые проводят мало времени с ребёнком. На семинаре показываются эффективные способы выстраивания общения, подбора секций, игрушек. Вся информация преподносится с точки зрения нейропсихологии – развития головного мозга.

10. СКИДКИ ДЕТЯМ: Полина 

https://www.instagram.com/skidkidetyam/

Полина обещает сэкономить время и деньги без потери качества, и судя по всему, обещание свое держит: на страничку о том, как сэкономить на детских товарах, подписано более 100 тысяч человек!

11. ДЕТСКИЕ КНИГИ: Евгения

https://www.instagram.com/mama_mishonka/

Если Вам нужно выбрать чтиво для своего ребенка, обращайтесь к Евгении. Детский книжный блогер рассказывает о том, какие книги стоит читать своему ребенку в определенном возрасте.

12. ЭКСПЕРТ ПО РОДДОМАМ: Татьяна Буцкая 

https://www.instagram.com/tanya.butskaya/

Татьяна заняла все ниши, которые были незаняты, и стала первой практически в каждом направлении. Создав премию Выбор родителей, она выступает защитником плода и экспертом по роддомам. Кладезь полезной информации, новейшие тенденции, все, что интересно молодым родителям. А Вы знаете что такое “Гламурное кесарево”? Если нет, читайте в инстаграме Татьяны Буцкой!

Читайте также:  Самые обсуждаемые новости этой недели

13. ДОСУГ С ДЕТЬМИ: София 

https://www.instagram.com/kids_and_wings/

Мама троих детей София любит проводить время со своими детьми, предпочтительнее – вне дома. У нее на страничке собраны все самые интересные события, которые можно посетить с ребенком.

14. РАЗВИТИЕ В ДЕКРЕТЕ: форум для мам

https://www.instagram.com/selfmamarussia/

Для тех мам, которые задумываются о собственном развитии в декрете. В День матери авторы блога проводят форум для мам в декрете, в этом году он будет проходить 26 ноября.

15. ГИНЕКОЛОГ: Елена Березовская 

https://www.instagram.com/dr_olena_berezovska/

Доктор Елена Березовская отвечает на самые популярные вопросы, возникающие при планировании беременности и в послеродовой период. Много советов тем, кто кормит грудью, а также информация о том, как улучшить качество жизни после родов.

16. ИДЕИ ДЛЯ ИГР С РЕБЕНКОМ: Диана Пешкова 

https://www.instagram.com/dipeshkova/

Диана ведет 2 странички: свою, которая скромно называется “Самая топовая мама в инстаграм”, и страничку-блог, где делится полезными лайфхаками, распечатками занятий, проводит консультации специалистов и обсуждает самые популярные вопросы. Понравится тем, кто не любит сидеть на месте и интересуется развитием ребенка через игры.

А какие, полезные для мам, инстаграмы читаете Вы? 

Отмечайте в комментариях)