https://www.instagram.com/mishka.travel

Паника по поводу нового коронавируса все набирает обороты. Вчера Собянин объявил о закрытии школ, государственных учреждений и запретил собираться группами более 50 человек. Поэтому реакция звезд нам понятна, ведь многие блогеры ушли на сегодняшний день в самоизоляцию. Однако, если ты мейкап-блогер, то сложившаяся ситуация сильно не ударит по доходам, но если тревел? Мы постарались и собрали для вас реакцию популярных в России тревел-блогеров на всемирный карантин. 

@mishka.travel

Знаменитый автор блога о бюджетных путешествиях в шапке мишки. 

View this post on Instagram

Посты даются крайне тяжело. Надо ли высказываться о последних событиях? Впервые за последние дней 5 заставил себя проверить ленту, модель поведения блогеров разная: от повседневной рутины с милыми фоточками своих детишек/ножек/собачек (словно все как всегда) до апокалиптических постов в стиле "держите мой список продуктов на случай глобального пизд*ца". ⠀ Я за красоту. И за визуал. Он спасет мир: ) Парочку красот вам в ленту. ⠀ #lofoten #norway #норвегия #visitnorway #norge #drone

A post shared by Elnar Mansurov (@mishka.travel) on

Эльнар не паникует, однако все же немного беспокойство в постах чувствуется. На данный момент блогер находится в Норвегии, так как по его мнению, “провожать зиму и встречать весну – лучше всего на Лофотенских островах”. У нас складывается впечатление, что вирус ему не страшен, но как бы так ни было, не стоит забывать о элементарных правилах гигиены в столь непростой период. 

@pinnywooh

“Гораздо больше меня беспокоят экономические последствия, да и просто события, даже не связанные с ним – во многих странах объявили карантин, многие авиакомпании на грани выживания (но зато снизили цены на авиабилеты!), нефть подешевела, рубль рухнул, кризис, п***ц, смерть.”

View this post on Instagram

Сижу на домашнем карантине из-за коронавируса. ⠀ Вот честно, всю эту шумиху из-за вируса я считаю раздутым мыльным пузырем. Как математик (по образованию я магистр математики) я верю в статистику, и сейчас процент смертности около 4%, при этом, большинство погибших – люди в возрасте, от 40 и выше со сниженным иммунитетом (и хоть мне 38, объективно, у меня неплохой иммунитет, я месяца 4 уже не простывала и шанс умереть у меня очень низкий). Обычным людям для предотвращения заболевания достаточно почаще мыть/дезинфицировать руки, не трогать лицо и не целоваться с подозрительными личностями. ⠀ Гораздо больше меня беспокоят экономические последствия, да и просто события, даже не связанные с ним – во многих странах объявили карантин, многие авиакомпании на грани выживания (но зато снизили цены на авиабилеты!), нефть подешевела, путин обнулил свой срок, рубль рухнул, кризис, пиздец, смерть. ⠀ НО! ⠀ Но при всем том, что я мозгом абсолютно спокойна и точно знаю, что люди в масках страдают херней, моя иррациональная ленка внутри переживает за собаку, кошку и сестру. Хрен его знает, как на животных действует вирус?! Пока в интернетах только паника и 0 полезной информации. И хрен его знает, вдруг я классный здоровый переносчик, и заражу свою сестру, а она у меня вечно в соплях одуванчик и на нее посмотреть достаточно, чтобы заболела. ⠀ Короче, я никогда в жизни не разбирала так быстро чемоданы – за 17 минут все вещи разобрала и все закинула в стирку и убрала от животных, чтобы даже не видели вещи, с которыми я ездила. Ну и сестре запретила со мной видеться на две недели. Буду пока ходить только в магазин и за едой. И с собакой гулять. ⠀ Кстати, на Мальдивах ВСЕ сотрудники аэропорта были в масках и перчатках, а в Дубае сотрудники таможни дезинфицировали руки в перчатках после каждого потроганного паспорта. А в самолет со мной садились пьяные веселые итальянцы в масках на одно ухо (а то так разговаривать и бухать неудобно), которые что-то громко орали и размахивали руками, как ветряные мельницы. Наверное, чтобы вирус эффективнее по всему самолету разлетелся)))) ⠀ А! А на мальдивах был троль-китаец. Он чихнул и протянул нам свою бутылку воды – типа, хочешь? Жарко же, попей)))

A post shared by ПРОДАЮ КРАСИВЫЕ ПРЕСЕТЫ (@pinnywooh) on

Однако, по мнению  самой девушки, она абсолютно спокойна и считает, что люди в масках на улицах лишь разводят панику, но ни маска, ни паника их не спасет. 

@hobopeeba

На данный момент, блогер находится в Австралии и никак не комментирует ситуацию.

Будем наедятся, что Кристина не перестанет нас радовать замечательными фото со своих путешествиях и вирус обойдет ее стороной. 

@elivosk

Илья Воскресенский — блогер из Петербурга, на данный момент находится в Финляндии, гуляет по лесам, купается в горячих источниках и делится своими впечатлениями с нами.

View this post on Instagram

Мы тут неосознанно вписались в финскую деревенскую жизнь? ⠀ В общем заборонил я просто мега атмосферный дом где-то в лесах Финляндии:) когда читал описание дома для меня было важно 3 пункта 1.крутая атмосфера в доме 2.сауна 3.wi-fi. И меня даже не смутило отсутсвие туалета, душа, воды, отопления и раковины (если честно, я так был впечатлён фотографиями обстановки дома, что даже не заметил всего перечисленного?). ⠀ Теперь, мы ходим за водой к колодцу, моем посуду в тазу, туалет на улице, отапливаем дом печкой на дровах, вместо душа сауна, а wi-fi ловит только возле туалета. Ещё всё это дело приправлено непрекращающимся дождём и заболевшими детьми. Но мы с Викой сказали себе: «ну а что?! неплохое приключение получилось!»:) ⠀ *стоимость дома 6.480 р. сутки, нам ещё повезло, забронировали до падения рубля? и он правда просто невероятно атмосферный (если вы пропустили сторисы посмотрите в актуальных, я там обзор снял;)) #finvosk ??

A post shared by Илия Воскресенский (@elivosk) on

Илья никак не комментирует сложившуюся ситуацию, но наш взгляд, красивые фото elivosk еще долго будут радовать нас в ленте.

@alex.mazurov

Если вы никогда не были в горах, то после фото Алекса это станет вашей мечтой.

View this post on Instagram

Как и обещал, покажу портреты жителей Корнуолла. Парень на фотографиях – это Пэглэг Беннет. Он профессиональный серфер большой волны, постоянно катается, участвует в соревнованиях и учит детей серфингу. А еще у него с рождения нет одной ноги. Но это не мешает ему кататься! Он просто ставит подходящий протез и продолжает заниматься тем, что любит больше всего. Именно поэтому, когда я опустил объектив, я почувствовал, что везу домой не просто серию фотографий о гостеприимной Великобритании, но истории людей – имеющих силу быть открытыми, дружелюбными и продолжать заниматься любимым делом несмотря на возможные преграды. Такие истории вдохновляют и ими нужно делиться, особенно в такое время, как сейчас. #lovegreatbritain #collab

A post shared by Alexander Mazurov (@alex.mazurov) on

Однако, несмотря на многочисленные путешествия, комментарий по поводу нового коронавируса блогер не дает, зато фотографии из его недавних поездок, помогут нам пережить карантин и не сойти с ума от тревел-ломки. 

@anastasia.shuraeva

Складывается впечатление, что все тревел-блогеры сговорились или жувут в своем отдельном мире, где рубль не упал и никто не слышал про COVID-19. 

View this post on Instagram

Я никогда не была в Париже осенью и в прошлом году благодаря нашим съёмкам я, наконец, увидела этот город в своё любимое время✨. ⠀ Париж безумно вдохновляет. После съёмок мы часами гуляли по городу и не могли перестать снимать. Например, эти кадры я сделала за 10 минут на свой плёночный Nikon FA. ⠀ До этого я фотографировала на Minolta srt 101, но он периодически меня подводил. А теперь этот Nikon моя настоящая любовь. ⠀ Хотите ещё покажу городскую подборку плёночных кадров из Парижа?

A post shared by Anastasia (@anastasia.shuraeva) on

В последнем посте девушка радует нас фотографиями Парижа, от которых невозможно отвести взгляд, ведь воочию Францию мы сможем увидеть еще нескоро. Будем надеяться,что хотя бы к лету. 

@life_in_tokyo

Один из немногих блогеров, кто серьезно высказывается на такую острую тему. Возможно это отчасти потому, что девушка живет на два азиатских города: Токио и Сингапур.

View this post on Instagram

Ситуацию с вирусом я предсказала ещё в прошлом году, сделав это фото? Не хотелось вообще писать на эту тему, но в свете последних событий вставлю свои 5 копеек? Власти Сингапура ещё в январе очень ответственно подошли к проблеме: запретили все рейсы из Китая, ввели протоколы для выявления больных людей и цепочками событий отслеживали кто был с кем и где, после чего публиковали подробные отчёты. Организовали бесплатную раздачу масок, начали везде измерять температуру. Многие компании перешли на работу из дома. Короче, всё жестко, по-Сингапурски? На данный момент 187 заражений, количество смертей – 0. Никакой паники нет. Люди продолжают жить обычной жизнью. Единственное проблемой стали путешествия и бизнес-поездки. Власти Сингапура ввели строгий контроль и сажают на 14-дневный карантин всех, кто возвращается из стран риска. Или просто не впускают в страну? Сегодня Сингапур закрыл границу для Италии, Франции, Испании и Германии. В Японии, как вы знаете, заражённых намного больше (вместе с злополучным Diamond Princess) – 1300 человек. Школы закрыты, музеи и выставки тоже, народ работает из дома. Многие говорят о том, что в связи с надвигающейся Олимпиадой власти Японии неохотно тестируют людей на вирус, явно пытаясь снизить количество заражённых людей. В то же время мэр Токио и все вокруг настаивают на проведении Олимпийских Игр…? Можно ли сейчас ехать в Японию или путешествовать? Ни я, ни вы не знаем, насколько плоха ситуация в каждой стране. Никто не может сказать, что будет завтра. Мне кажется, самый большой риск сейчас заключается в закрытии границ и в карантине. Представьте, вы уезжаете на недельку в отпуск, а потом теряете работу из-за того, что застряли где-то в Тимбукту. Да, вы полюбуетесь сакурой с меньшим количеством туристов, а ещё увидите нежно-розовые лепестки, развивающиеся на ветру коронавируса. Стоит ли того? Решать вам. Но я бы посоветовала переждать: осень в Японии тоже красивая? * I definitely predicted the virus while taking this photo last year. Regardless of where you are planning to go, if your travel is not essential, consider carefully whether now is the right time.

A post shared by Japan & SG ✨ Япония и Сингапур (@life_in_tokyo) on

“Да, вы полюбуетесь сакурой с меньшим количеством туристов, а еще увидите нежно-розовые лепестки, развевающиеся на ветру коронавируса. Стоит ли того? Решать вам. Но я бы посоветовала переждать: осень в Японии тоже красивая”, – советует в своем инстаграм девушка.

@sonchicc

“Не хочу на карантин, поэтому остаётся планировать путешествия по России!” – пишет в своем инстаграм аккаунте блогер. 

View this post on Instagram

Да, в 2020 быть тревел блогером не просто, но не могу сказать, что без путешествий мне жизни нет, наоборот наконец есть время заняться собой ?? ⠀ Отставить панику: Фриланс — это прекрасно Шоппинг обычный еженедельный Готовим любимые рецепты Делаем себе домашние бьюти процедуры Видео-конференции с подругами Весенняя генеральная уборка квартиры Повод воспользоваться подписками на киносервисы Приобрести отложенные в долгий ящик онлайн курсы Становимся домашними фитнес-экспертами И наконец строим планы на будущие путешествия-мечты во второй половине года ? ⠀ Давайте только о хорошем в комментариях, например что поднимает вам настроение последние дни? Может фильм или книга, или новый рецепт ?

A post shared by Sofi In Wonderland ??‍♀️ (@sonchicc) on

Также девушка делится с нами переживаниями на тему тревел-блогинга в 2020 году и ее легко понять. Ведь, наверняка, у каждого из нас отменилась хотя бы одна поездка, а сколько отменилось у нее? Страшно подумать. 

@grinulya

Саша блогер-путешественник из России, которая за три года успела посетить целый ряд прекрасных уголков нашей страны и мира. 

View this post on Instagram

2020 год. 21 век. ⠀ В мире постоянно происходят природные катаклизмы – планета изгоняет людей с бешеной скоростью, теракты – бездумное рождение детей приводит к появлению моральных уродов в нашем мире, вирусы – болезни развиваются с космической скоростью, войны – а когда с политикой было все хорошо? Дальше – хуже. ⠀ Это наша реальность. Это наши дни. Никто не может с этим ничего сделать, ни в одиночку, ни огромной толпой. Это просто надо принять и понять. ⠀ Но перейдём к делу. ⠀ Вы в курсе, что просрали Европу? Нормальную Европу с чистыми городами без вони и гор мусора, адекватным количеством туристов, спокойными прогулками и посиделками в кафешках без километровых очередей? ⠀ Вы в курсе, что просрали Эфиопию с ее вулканом, незажравшимися племенами и, банально, прямым перелётом из Москвы? Его больше нет. ⠀ Вы в курсе, что просрали Мальдивы с их подводным миром, уникальными рыбами и кораллами? С каждым годом становится всё тусклее, через лет десять дно будет, как в чб кино. ⠀ Вы в курсе, что просрали Австралию со всеми животными? Ну да, их там пытаются спасти, но.. ⠀ Вы в курсе, что вы просрали сафари в Африке, потому что естественный отбор или мерзкие люди уничтожили многие уникальные виды? ⠀ Вы вообще в курсе, что каждый раз, когда вы откладываете на потом, завтра, следующий год вы упускаете уникальную возможность увидеть мир или просто жить. ⠀ Уже не будет спокойно и нормально. Да и не было такого. Никогда не будет проходящего момента для путешествия, похода куда-либо, посещения концерта, встречи с важным человеком? ⠀ Тысячи людей гибнут от бытовых несчастных случаев, своей глупости, человеческой неосторожности и тд. Вы правда боитесь умереть в самолете? Вы правда думаете, что именно вас убьёт какой то там вирус? Я смеюсь в ответ. ⠀ Ну и вы правда рассчитываете на то, что у вас много времени и вы по-любому сможете потом зажечь? ⠀ С таким подходом разве что в крематории.

A post shared by Я – Саша (@grinulya) on

Девушка рассказывает, что на данный момент проблем с въездом в страны, в которые запланировано путешествие нет. Однако, если ситуация поменяется в худшую сторону, посетить их, к сожалению, не получится.

@anyuta_rai

Анна – популярная российская модель со своим трехмиллионным тревел-блогом. Обожает путешествовать вместе со своим бойфрендом Сергеем Кабанковым, который, кстати, профессиональный фотограф. 

View this post on Instagram

Как с нами могло такое случиться? Такое ощущение, что мы все резко стали героями фильма про апокалипсис! Это больше похоже на сюр? ⠀ Карантины, эпидемия, комендантский час, люди скупают оружие, кризис, эвакуация, обвал валюты, закрытые границ, пустые полки, пустые улицы, люди в хим защитах, зомбиленд отдыхает! ШТО?! А ведь буквально месяц назад мы ещё шутили с друзьями об этом, а сейчас это стало жуткой реальностью. ⠀ Мне если честно, страшно больше даже не за глобальную эпидемию, а за пожилых людей и свои рубли. Я устала от плохих новостей. Их слишком много, их даже больше чем хороших и я не могу от них оградиться… ⠀ У вас есть хотя бы одно хорошая новость, которая случилась в вашей жизни за последние дни? Просто хочу поверить, что мир не ебну*ся окончательно! ??? ⠀ И главное!! Вы туалетной бумагой уже закупились?!?

A post shared by Anyuta Rai (@anyuta_rai) on

“Как с нами могло такое случиться? Такое ощущение, что мы все резко стали героями фильма про апокалипсис! Это больше похоже на сюр! Мне если честно, страшно больше даже не за глобальную эпидемию, а за пожилых людей и свои рубли. Я устала от плохих новостей. Их слишком много, их даже больше чем хороших и я не могу от них оградиться…”, – комментирует Анна происходящее. 

Однако, несмотря на всю серьезность ситуации, блогер не перестает шутить и радовать нас своими прекрасными фотографиями.

Нам же с вами остается лишь надеяться, что ситуация вскоре разрешится и мы сможем вновь вернуться к своему привычному укладу жизни. Давайте немного помечтаем и расскажем друг другу, куда планируем полететь после отмены карантина?

 

Читайте также:  Бледанс: зарабатывать на коронавирусе - неправильно