Ни для кого не секрет, что многие мировые звезды периодически ложатся под нож, с целью сохранить свою молодость и красоту. Однако есть и те, кто успел разочароваться в пластической хирургии после стольких лет преображений.

Донателла Версаче

Долгие годы неуверенность в себе и скрытые комплексы приводили Донателлу к кабинету пластического хирурга. На данной момент на ее счету целый ряд операций, которые, по ее словам, она уже не считает. 

«Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать: настоящая красота не снаружи, а внутри», — сказала Донателла в одном из интервью.

Мелани Гриффит

Бывшая жена знаменитого актера Антонио Бандераса, в попытках удержать своего любимого делала одну операцию за другой. На ее счету: блефаропластика, ботокс, подтяжки лица и ринопластика. Однако, ни одно из ее изменений не повлияло на решение Антонио прекратить отношения, вместе с которыми ушла и естественная красота Мелани. 

Николь Кидман

View this post on Instagram

Lazy Wednesday ?✨

A post shared by Nicole Kidman (@nicolekidman) on

Заметным изменениям в свое время также подвергалась Николь Кидман. В 2009 году девушка решилась на подтяжку груди, вместе с которой увеличился и ее размер. Однако, уже в 2015 году актриса вынула импланты, заявив, что ей совершенно некомфортно с ними. С того момента Николь не раз утверждала, что разочарована в пластической хирургии и больше не собирается менять свое тело, а встретить старость, и вовсе, актриса планирует с улыбкой на лице.

Виктория Бэкхем

На протяжении долгих лет жена популярного футболиста отрицала какое-либо вмешательство пластических хирургов. Однако, спустя 18 лет Виктория все-таки призналась поклонникам, что неоднократно ложилась под нож, о чем теперь жалеет. Особенно, это касается ее груди. 

«Нужно просто любить себя таким, каким тебя создала природа», — подчеркнула в одном из интервью Виктория.

Эммануэль Беар

Секс-символ девяностых так рьяно старалась удержать свою молодость, что в один момент зашла слишком далеко. 

«Нужно много раз подумать, сможете ли вы смириться с несовершенством, и только если дальнейшая жизнь с этим не представляется вам возможной, идите ложиться под нож. Только помните, что на 100% быть уверенным в результате нельзя», — призналась разочарованная в пластике Беар.

Тори Сппелинг

Звезда популярного в девяностых сериала “Беверли-Хиллс: 90210” с 16 лет периодически ложилась под нож. Первой ее операцией была ринопластика, а позже девушка полностью изменила форму своего лица. Однако, апогеем стало увеличение груди, которая и так могла похвастаться прекрасной формой и размером. 

«Да, я увеличила грудь. Я сделала ее потому, что люди и так говорили, что грудь у меня искусственная», — прокомментировала свои изменения Тори.

Спустя годы после операций, девушка все же разочаровалась в пластике, потому как изменения, которым подверглось ее тело не устроили ни ее, ни общество.

Лил Ким

Известная рэп-исполнительница так сильно увлеклась пластикой своего лица, что сейчас не готова выходить из дома без плотного слоя тонального крема. Это случилось потому, что после многочисленных операций на ее теле образовалось множество шрамов из-за которых Лил очень переживает.

Джоселин Вальденштейн

Когда-то давно Джоселин была замужем за известным американским миллиардером Алеком Вильденштейном, однако брак был несчастливым. В один из дней девушка застала своего супруга с любовницей и в попытках удержать бизнесмена, решилась на десятки пластических операций. В тот момент она считала, что если станет похожа на любимое животное своего мужа – кошку, то он оставит все свои прошлые увлечения и останется рядом с ней. Однако, Алек не оценил странный жены и через время ушел к хрупкой русской модели.

Маша Малиновская

К сожалению, не только зарубежные звезды стали жертвами неудачной пластической хирургии. Все мы помним, как в свое время выглядела Малиновская. После всех неудачных операций Мария твердо заявила, что завязала с пластической хирургией и теперь настоятельно советует всем сто раз подумать, перед тем, как подвергать свое тело каким-либо изменениям.

Маша Распутина

View this post on Instagram

#masharasputina #машараспутина

A post shared by Мария Распутина (@masharasputina_official) on

Знаменитая певица в одночасье удивила своих поклонников внезапными изменениями в теле и лице. Маша обращалась за помощью к хирургам не только ради увеличения груди, но и за новым разрезом глаз и формой губ. Однако, сейчас Распутина уверена, что все изменения были ей ни к чему, но вернуть естественную красоту уже не представляется возможным.

Лера Кудрявцева

Популярная телеведущая не раз заявляла, что она против каких-либо пластических операций. Однако, такое мнение у Леры сложилось именно благодаря своему горькому опыту. В прошлом Курдрявцева не раз ложилась под нож: меняла скулы, редактировала форму губ, носа и груди, о чем сейчас горько сожалеет.

Читайте также:  Британцы ополчились против Виктории Бекхем