Фото: TASS/ZUMA

“Российская газета” сегодня сообщила о 300 россиянах в аэропорту Сеула, которые не могут вылететь обратно на родину. Издательство утверждает, что посольство РФ в Корее и все его сотрудники уведомлены о случившемся и пытаются помочь всеми возможными способами.

“Мы тщательно отслеживаем непростую ситуацию с нашими гражданами, оказавшимся в сложном положении в связи с отменой запланированных авиарейсов. Информируем о ней Москву. Стараемся оказать необходимую помощь”, – заявил “Российской газете” сотрудник посольства РФ.

В настоящий момент в главном международном корейском аэропорту, без возможности вылета домой, застряли россияне сразу с нескольких рейсов. Ранее было отменено 5 вылетов, которые должны были доставить граждан в Москву, Хабаровск и Владивосток. Кроме того, в аэропорту сейчас находятся и те россияне, которые следовали на родину с пересадкой в Корее, на данный момент их рейсы также отменены. 

Среди находящихся в аэропорту также присутствуют беременные женщины, маленькие дети и люди с онкологическими и хроническими заболеваниями, что лишь ухудшает сложившуюся ситуацию.

 

Читайте также:  СМИ: Шура прокомментировал развод Галкина и Пугачевой

“Российская газета” также отмечает, что 19 марта представители посольства России обратились к гражданам находящимся в Южной Корее с рекомендацией  “как можно скорее” вернуться на родину. Такое обращение было сделано с целью предотвращения каких-либо возможных проблем у вылетающих россиян в скором времени. 

Корейские СМИ сообщают о схожей ситуации со своими гражданами, находящимися в России.