Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный заявил о возможной гибели цирковых животных в условиях пандемии. Сообщает об этом Teleprogramma.

Эдгард всерьез обеспокоен нынешним положением дел. По его словам, многие структуры, которые работают непосредственно с животными, уже бедствуют. Некоторым из них в скором времени будет нечем кормить своих подопечных и оплачивать зарплаты сотрудникам. Запашный добавил, что таким организациям государство обязано оказать поддержку, иначе животные погибнут. 

Дрессировщик также рассказал, что в настоящее время некоторые из его коллег находятся на самоизоляции вместе с животными, которые из-за малоподвижного образа жизни начинают набирать вес. Как пояснил Запашный, это может негативно сказаться на состоянии их здоровья.

Неделей ранее, Эдгард поделился со своими подписчиками тем, что угодил в “лапы” к мошенникам. Он записал подробное видео, в котором рассказал, как произошел инцидент. Он сообщил, что за пять минут до прямого эфира в инстаграм, к нему обратился через мессенджер  известный боец UFC Алексей Олейник с неизвестного номера. По словам Эдгарда, мошенник попросил одолжить ему денег в размере 50 тыс рублей, чтобы он смог перевести средства сестре. Запашный очень расстроен сложившейся ситуацией и жалеет, что деньги ушли не на благое дело, а буквально в пустоту.

Читайте также:  Звезда "Содержанок" Александра Ребенок беременна