Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный сообщил в своем инстаграм о том, что он попался на уловки мошенников, перечислив им 50 тыс рублей.

“Меня только что развели. Развели на деньги. Развели телефонные мошенники”, — сообщил артист.

Эдгард записал подробное видео, в котором рассказал, как произошел инцидент. Он сообщил, что за пять минут до прямого эфира в инстаграм, к нему обратился через мессенджер  известный боец UFC Алексей Олейник с неизвестного номера. По словам Эдгарда, мошенник попросил одолжить ему денег в размере 50 тыс рублей, чтобы он смог перевести средства сестре. Артист немного насторожился, но из-за спешки не принял во внимание факт того, что Алексей пишет ему с неизвестно номера и продолжил общение.

Читайте также:  1 миллион - штраф за нарушение карантина

“Стиль общения очень сильно похож”, — подчеркнул он.

Мошенник также заметил, что обратился с просьбой к Запашному вовсе не из-за отсутствия денежных средств в общем, а из-за отсутствия отечественной валюты. Долг он пообещал вернуть в ближайшие дни через общих друзей в долларах.

После прямого эфира, мошенник напомнил Эдгарду о своей просьбе и тот поспешил перевести обещанные средства. Через несколько минут артист все-таки написал Олейнику на номер, который у него имелся, чтобы окончательно прояснить ситуацию. После разговора, Запашный убедился в том, что его обманули.

Эдгард очень расстроен сложившейся ситуацией и жалеет, что деньги ушли не на благое дело, а буквально в пустоту.

Читайте также:  Доброе дело: Гусейн Гасанов и Арутюн Назарян подарили таксисту машину