В сети сегодня появился очередной список журнала Forbes, посвященный самым перспективным молодым людям России до 30 лет. Конечно, с таким названием мы бы поспорили, ведь например Нурлан Сабуров из Казахстана, а Влад Бумага из Беларуси. Однако, Forbes мы всецело доверяем, поэтому давайте рассмотрим поближе наших молодых и перспективных.

Алена Косторная (16 лет)

Алена безоговорочный лидер женского фигурного катания. Ее дебютный сезон произвел невероятное впечатление не только на жюри конкурсов, но и на весь мир. Интересно, что 16-летняя фигуристка из-за пандемии вынуждена оставить планы в отношении чемпионата мира в этом году. Однако девушка не планирует оставлять спорт, невзирая ни на что. В недавнем интервью ТАСС Алена пожаловалась, что ужасно соскучилась по льду и своим конькам, который сейчас вынужденно висят без дела. Девушка также всячески старается держать себя в форме, ведь рано или поздно мы выйдем из самоизоляции и для нее многие двери в ее спорте откроются вновь. 

“У меня две тренировки в день. Первую начинаю с бега, у меня есть беговая дорожка дома. Потом я иду в импровизированный зал, который представляет собой “разобранную” комнату. Там я прыгаю на “степах”, на скакалке, делаю аксели — получается два с половиной оборота, больше вместить не выходит. Туры всякие, флипы, лутцы, риттбергеры — все, что не занимает много места. И обязательно подкачка.

Вторую тренировку начинаю с балетного станка. Дальше отдельные упражнения на стопы, плюс у нас уже года два-три идет традиция использовать пуанты. Я сейчас занимаюсь еще и на пальцах. Потом — небольшая кардиотренировка, плюс “заминаюсь” и растягиваюсь”, – рассказала Алена. 

Алишер Моргенштерн (22 года)

О нем вы слышали наверняка, даже если не разделяете его вкусов к музыке. Парень, который всего добился сам и не вложил ни копейки в свою раскрутку. Его можно либо любить, либо ненавидеть, возможно именно в этом его секрет успеха – он умеет вызывать у людей эмоции. Интересно, что его история далека от идеала. Он сам неоднократно признавался, что в юношеские годы страдал от алкоголизма. Позже Алишер захотел, чтобы в его жизни было что-то помимо алкоголя, приносящее ему радость. Сначала это был блог на Ютуб, на который Моргенштерн выкладывал свои не совсем удачные катания на скейтборде, а позже он в эфире своего канала рассказывал о том, как создаются музыкальные шедевры современного рэпа. Именно это и подтолкнуло его занятся творчеством, которое на данный момент любят и ненавидят миллионы. Невзирая на такую популярность, Алишер не планирует выходить на западный рынок, уверяя, что ему и в России хорошо. 

“Писать на английском не планирую, ну как я могу, я же русский? Мне, на самом деле, американская культура не близка, и музыкальный рынок нравится больше в России — там все как-то однотипно, а у нас такие самородки, все разные, с разным звучанием”, – поделился в одном из интервью певец. 

Влад Бумага (23 года)

Влад признан самым быстрорастущим блогером СНГ. На данный момент число подписчиков на его канале уже перевалило далеко за 10 млн, что, надо сказать, отличный показатель для нескольких лет упорной работы. Интересно, что сам Влад признается, что такой успех он не ожидал увидеть, но со временем уже был к нему готов. Конечно, его контент не всегда способен привлечь старшую аудиторию видеохостинга, но молодежь охотно наблюдает за его творчеством. 

“Я не знаю как это происходит, именно почему я понимают в тренды. Правда, не знаю.”, – поделился Влад в интервью Ивану Урганту. 

Даниил Медведев (24 года)

На данный момент Даниил – большая надежда российского тенниса. С самых ранних лет он был увлечен спортом, видя в нем свое будущее. Еще совсем юном возрасте, будучи дошкольником Даниил всерьез начал заниматься теннисом, который сейчас ему открывает все дороги в мир больших денег и популярности. Напомним, что всего год назад Медведев стал первым россиянином после Марата Сафина, которому удалось пробиться в финал турнира “Большого шлема”. В решающем матче US Open Медведев в пятисетовом поединке уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

“Будучи подростком и просто разъезжая по турнирам, считал, что намного лучше жить в Европе или в Америке, Россия типа так себе. Что мне тут делать? Поначалу тяжело было адаптироваться, язык не особо знал, другая культура. Но все равно продолжал думать, что тут круто. Теперь с каждым разом, когда возвращаюсь в Москву, она все больше нравится, как и вообще Россия. Русская культура и менталитет, сами люди. Жить бы хотел здесь, но теннис не позволяет.

Я уже разговариваю по-французски свободно. Друзья в основном все равно русские. Совершенно разные менталитеты. Честно, мне больше по нраву русский человек”, – поделился Даниил в большом интервью ТАСС

Дмитрий Красилов (25 лет)

Этот парень удивил нас совсем недавно. Его эпичное появление в клипе популярной группы Little Big, стало основополагающим в его карьере. Сейчас Дмитрия рады видеть во многих шоу, которые не только приносят ему известность, но деньги, в которых, по признанию самого артиста, он крайне нуждался. 

“Когда мне было восемь лет, продался маме за мороженку. Был отбор в танцевальный коллектив. Мы пришли, а там народу было очень-очень много, я приуныл, сказал: «Я не могу». Но мама мне сказала: «Сейчас зайдешь туда, после чего пойдём домой, я куплю тебе мороженку». Всё! Мороженка, Дима готов! Собственно говоря, с тех времён и пошло-поехало.

Вначале меня привели в эстрадный ансамбль «Улыбка» в Заринске. Я там долго занимался, потом мы немного поменяли формат и стали называться театр танца «Зазеркалье». Этой работе я отдал 10 лет, хотел посвятить себя сцене, понял, что это моё. Потом начал заниматься в Барнауле более профессионально”, — рассказал в интервью порталу regnum Дмитрий. 

Катя Кищук (26 лет)

Катя восходящая звезда российского шоубизнеса. В ранние годы девушка заинтересовалась модельным бизнесом, который, благодаря ее яркой внешности, открыл ей все двери. Только после того, как Катя объездила полмира, участвуя в фотосессиях, она решила всерьез заняться музыкальной карьерой. Участие в невероятно популярной группе SEREBRO под лейблом Максима Фадеева, помогло ей “встать на ноги” в творческом плане и продолжить свой путь уже в качестве сольной исполнительницы. 

“В бизнесе я идиотка, особенно в музыкальном. Хотя понимаю, что с той музыкой, которая сейчас у меня есть, я иду большими шагами; за какие‑то полгода я круто выросла. Мне нужен был такой человек, и мы общались с ним [Бардашем], чтобы он следил за такими вещами-делами. А потом он мне сказал: «Катюха, у тебя и без меня все получится. Считаю, что тебе вообще не надо париться”, -рассказала Катя в интервью Афиша Daily.

Артемий Панарин (28 лет)

Артемий обладатель Кубка Гагарина за 2015 год. Один из ведущих игроков хоккейной команды “Нью-Йорк Рейнджерс” и просто хороший парень. Он начинал свой путь к успеху с раннего детства, как и многие из списка Forbes, однако только в юношестве он к нему действительно пришел, прихватив с собой и неплохую финансовую составляющую. На данный момент многие хоккейные клубы готовы подписать контракт с Панариным, однако он относиться к этому вопросу ответственно и дает согласие лишь лучшим. 

“Мне реально повезло, что хоккей хорошо оплачивается. Я уверен, что в водном поло, гандболе или лыжных видах спортсмены работают и тренируются столько же, но им по сравнению с нами платят смешные деньги. Это не я заслужил своим каким-то суперталантом — просто хоккей транслируется и он всем интересен, поэтому у нас такие зарплаты. В моем случае это чистая случайность. Так же у российских футболистов. У них даже игр меньше, чем у игроков КХЛ. Но зарплаты у футболистов же выше. И это не означает, что они пашут больше. Футбол востребован по всему миру, вот и все. Поэтому нужно делиться деньгами. Не всеми, конечно… Все-таки путь я прошел, что-то заслужил. Должен иногда и бизнес-классом летать”, – поделился своими мыслями Панарин в интервью РИА Новости. 

Нурлан Сабуров (28 лет)

Восходящая звезда отечественного стендапа. Начинал он как и его коллеги в маленьких клубах, где артисты посерьезнее лишь оттачивали свой материал. Со временем, благодаря таланту Нурлана, его заметил ТНТ, тут все и началось. Популярность, деньги и конечно же признание публики, которую ничем не купишь. Искрометный юмор и горящие глаза – то, что помогло Нурлану стать одним из самых востребованных комиков России. 

“В детстве и юности я занимался боксом и хотел стать олимпийским чемпионом. Но дело в том, что в боксе — да и вообще в любом спорте — твоя жизнь ограничена возрастом. Ты можешь находиться на пике в определенном возрасте, достичь каких-то высот, а в 40 лет никто не боксирует. В стендапе же с возрастом ты, наоборот, становишься только лучше, и в этом суть. Мне очень интересно посмотреть на себя через 20–30 лет. Надеюсь, я стану лучше как комик, буду развиваться, писать, находить какие-то новые формы, свежую подачу. Я рад, что занимаюсь именно стендап-комедией, потому что этот жанр позволяет расти с возрастом. В этом жанре ты можешь стать неактуальным только по своей вине”, – рассказал Нурлан в интервью Esquire.

Юлия Зиверт (29 лет)

Всего несколько лет назад имя Зиверт не мелькало в прессе день ото дня. Однако времена меняются и Юля теперь она из самых популярных отечественных исполнительниц. Ее хит “Life” взорвал все музыкальные чарты и принес ей небывалую популярность. Интересно, что мало кто из вышеописанных участников списка Forbes вложил какие-то баснословные средства в свою раскрутку. Миллион слухов ходит вокруг ее персону, многие поклонники считают, что хит, который она до сих пор с любовью исполняет, в совокупности обошелся ей в 4 млн рублей. Однако певица спешит разуверить фантов, заявляя, что “Life” обошелся ей всего в 114 тыс. Сейчас творчество Юлии как никогда востребовано, вереница туров и громких дуэтов радует поклонников.

“Я остерегаюсь, видела много всяких примеров, как это может поменять в неправильную сторону. Думаю, что при мощной популярности, башню может сорвать у любого человека. Но «никогда не говори никогда» — может, это и со мной случится! Неизвестно, как всё будет. Но самое главное, что если вдруг и подсорвёт, то очень важно, чтобы рядом были нужные люди, которые тебе вправят мозг. Те, к кому прислушаешься. Я очень благодарна, что у меня есть такая команда. И лейбл «Первое музыкальное», и мои музыканты, и мой продюсер – человек, к которому я всегда прислушиваюсь. Он точно не даст мне «съехать». Ещё очень важно вовремя посмотреть на себя со стороны и понять, что уносит. И прийти в себя.

А на данный момент мне очень нравится, что у меня всё происходит поэтапно, постепенно. По ступенечке забираемся всё выше. Глобальных изменений не произошло: я живу в той же квартире, езжу на той же машине 2006 года. Да, стали иногда узнавать в ТЦ, аэропортах”, – рассказала в интервью Musecube Юлия. 

Никита Кукушкин (29 лет)

Подающий большие надежды ученик Кирилла Серебренникова наверняка вам знаком. Его нестандартные роли и сумасшедшие образы не только принесли ему популярность, но и помогли разобраться в себе, как заявляет актер. Интересно, что вопреки бунтарскому хактеру парень поступил в одну из самых престижных театральных школ, который славится своей дисциплиной. Позже, учась в Школе-студию МХАТ, он вместе с сокурсниками и педагогом Кириллом Серебренниковым  он организовал «Седьмую студию», основу труппы «Гоголь-центра».

“Мама меня подтолкнула. Я был очень неугомонным ребенком, срывал уроки, не мог сидеть на месте. После первого класса мама поняла, что я не смогу учиться в обычной школе, и отдала меня в «Класс-центр» Казарновского, это театральная школа, я там учился до десятого класса. В девятом меня как бы выгнали, но я сам ушел. Короче, я в один день сломал двум людям четыре пальца”, – поделился в интервью изданию Esquire Никита.

Читайте также:  СМИ: Прилучный закрутил новый роман