Общество сейчас обеспокоено проблемой домашнего насилия во всем мире. Виной вновь возникшей волны преступлений, стали введенные меры по сдерживанию распространения коронавируса нового типа. По данным, опубликованным ООН, ситуация в будущем может только усугубиться и привести к дополнительному 31 миллиону случаев гендерного насилия. Шарлиз Терон и Риз Уизерспун решили проявить инициативу и помочь жертвам домашнего абьюза. 

Популярные актрисы на данный момент стараются всячески помочь организациям, которые борются с насилием в семье на фоне пандемии COVID-19.

Шарлиз Терон вместе с гуманитарной организацией CARE и Фондом индустрии развлечений запустили кампанию “Вместе для нее”, в рамках которой планируется помогать жертвам домашнего абьюза во время бушующей во всем мире пандемии коронавируса. 

Также более 50 знаменитостей присоединились к движению по борьбе с гендерным насилием. В их числе оказались Риз Уизерспун, Дженнифер Гарнер, Виола Дэвис и Эллисон Дженни.

“Я — ребенок, переживший насилие в семье. Оно прорастает в тишине и превращается в пожизненную травму, урон от которой невозможно оценить. Жертвы домашнего насилия чаще всего физически, эмоционально и финансово ничего не могут сделать. В результате они остаются и постоянно подвергаются насилию, а во многих случаях их убивают. Наша цель — предоставить им средства, чтобы дать возможность уйти, и оказать эмоциональную поддержку. Они достойны лучшего, они достойны настоящей любви”, — заявила Дэвис.

Средства, собранные в рамках программы “Вместе для нее”, планируется пустить на поддержку приютов и консультационных центров для пострадавших от домашнего насилия. 

“На протяжении всей своей карьеры я всегда играла сильных женщин. Сейчас мне посчастливилось работать вместе с такими женщинами. Во времена кризиса эта сила увеличивается. Сейчас самое подходящее время, чтобы сплотиться”,— рассказала Дженни.

Читайте также:  Звездные пары, которым никогда не помогали няни