Сегодня мы представляем вам  рейтинг самых знаменитых лучших друзей Голливуда. Кто-то из них пронес свою дружбу сквозь десятилетия, а кто-то лишь недавно познакомился друг с другом на съемочной площадке. Однако, что можно сказать точно – они всегда готовы подставить свое плечо другу, оказавшемуся в беде. 

Пенелопа Крус и Сальма Хайек 

Некоторые поклонники вполне логично считают их сестрами. Ведь, актрисы действительно очень похожи. Однако, это вовсе не так. Девушки дружат на протяжении 23 лет и всегда с теплотой отзываются друг о друге. 

Они познакомились вовсе не на съемочной площадке, как это можно было бы предположить, а задолго до актерской карьеры. Их дружеские отношения стали зарождаться еще до того, как они обрели популярность. Когда Пенелопа приехала в Лос-Анджелес, то не знала в нем никого, кроме Сальмы.

“Первое время я чувствовала себя очень одиноко, и мне было приятно, что я могу говорить по-испански с таким приветливым человеком, как Сальма”, – вспоминала в одном из интервью Пенелопа.

Сейчас актрисы часто встречаются в неформальной обстановке и даже летают вместе в отпуск. 

“Она одна из моих лучших подруг. Мы называем друг друга яйцами. Это началось с тех пор, когда мы работали вместе. Тогда у нас не было детей, и мы любили проводить время друг с другом и валяться в постели. Мы спали на одной кровати очень много раз, и обычно Сальма меня будила, приговаривая: “Вставай, яйцо!””,– поделилась Пенелопа.

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

Одна из самых популярных дружеских пар во всем Голливуде. Девушки познакомились на съемках легендарного ситкома “Друзья” и не расстаются по сей день. Они пережили вместе множество взлетов и падений. Сначала развод Энистон с Питтом, затем расставание Кортни с мужем Дэвидом Аркеттом после 14 лет брака.

“Я столько раз спала в ее гостиной. Не вдаваясь в подробности, просто скажу, что Кортни прошла ради меня огонь и воду”, – сообщила в одном из интервью Дженнифер. 

Кортни также периодически упоминает свою дружбу с Энистон в разговорах с журналистами.

“Я обожаю Дженнифер. С ней я могу быть тем, кто я есть на самом деле, и чувствую себя под ее защитой”, – рассказывала Кортни.

Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр

Лео и Тоби познакомились задолго до того, как обрели популярность. В конце 80-х они не только посещали вместе кастинги, но и пробовались на одни и те же роли. Дружбе, к слову, это совершенно не помешало и актеры общаются и по сей день. 

В 2013 году они даже появились вместе на одном экране в фильме “Великий Гэтсби”, где они сыграли приятелей. 

“Мы дружим уже почти 25 лет. У нас было похожее детство — оба росли в семьях с разведенными родителями в Лос-Анджелесе. И оба очень хотели добиться чего-то в жизни и стать независимыми. Познакомились мы на прослушивании — часто сталкивались на таких мероприятиях мальчишками, но не замечали друг друга.А как-то раз не только заметили, но и подружились. Это было в 1990 году, выбирали ребят для работы в сериале «Родители». Помню, тогда впервые разглядел как следует Лео — худющий паренек лет четырнадцати, с кучей энергии, не мог минуты спокойно посидеть, и пока все ждали своей очереди, выделывал какие-то движения из карате в холле. Я себе тогда сказал: «Ну у этого так точно нет никаких шансов на главную роль!» И как же я оказался не прав! Лео получил там большую роль, а я сыграл только в нескольких эпизодах. Потом мы снялись вместе в 1993 году в фильме «Жизнь этого парня». И после всегда хотели снова работать вместе. Представляете, спустя больше чем двадцать лет мы снова оказываемся на одной съемочной площадке! И это было так здорово!”, – поделился Тоби в одном из интервью. 

Хью Джекман и Рассел Кроу

Их дружба длится годами вне красных дорожек и многочисленных съемок. Хью обязан своей блестящей карьерой Кроу, который в свое время посоветовал его вместо себя на роль Росомахи в экранизации комикса про людей Икс.

“Режиссер Брайан Сингер предложил Расселу сыграть Росомаху. Но тот отказался, так как только что закончил сниматься в “Гладиаторе”. Он сказал: “Это не для меня, но вы присмотритесь к этому парню”, – поведал Джекман.

Однако Хью ненадолго остался в долгу у Кроу. В 2012 году именно он посоветовал взять Рассела в популярный мюзикл “Отверженные”, в котором он также исполнял роль. По словам актеров, им никогда не бывает скучно друг с другом.

Том Круз и Дэвид Бекхэм

Их дружба уходит корнями в нулевые. В то время Дэвид, играя за “Манчестер Юнайтед” принял решение приобрести дачу, которая неожиданно оказалась прямо по соседству с домом Круза. Долгое время знаменитости дружили семьями, однако несколько лет назад жена Тома Кэти сильно поругалась с Викторией и их отношения немного охладились. В интервью они редко упоминают о своих взаимоотношениях друг с другом.

Роберт Дауни-младший и Мэл Гибсон

В 1990 году на съемках фильма “Эйр Америка” между Гибсоном и Дауни-младшим завязались теплые дружеские отношения, которые актеры поддерживают и по сей день. С тех самых пор им больше не доводилось работать вместе на одной съемочной площадке, однако это вовсе не помешало им поддерживать общение вне камер.

 

Читайте также:  Знаменитости, которые столкнулись с болезнью Лайма

Брэд Питт и Джордж Клуни

Актеры много времени проводят вместе вне съемочной площадки, хотя именно там они и познакомились. Их дружба завязалась на съемках фильма “Одиннадцать друзей Оушена” и с тех пор знаменитости не прекращают общение друг с другом. 

“Я горжусь тем, что он мой друг”,- заявил в одном из интервью Клуни.

Райан Рейнольдс и Сандра Буллок

После их эпичного появление в фильме “Предложение” большинство СМИ заявляли, что между Райаном и Сандрой определенно проскочила искра. Однако звезды своим примером доказали не только коллегам, но и всему миру, что дружба между мужчиной и женщиной вполне реальна без сексуального подтекста.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет

Их дружбой никого не удивишь. С тех самых пор, как пара появилась вместе на съемочной площадке “Титаника” – они стали неразлучны. Кейт частенько появляется на снимках папарацци в гостях у Лео, да и их совместные выходы в свет говорят о многом. 

“Мы очень тесно связаны – мне даже самые близкие подруги завидуют”, – рассказывала о Ди Каприо Кейт, в шутку называя его “старым глупым Лео”.