Портал “СтарХит” сообщает, что из-за болезненного бракоразводного процесса Пелагеи и ее бывшего супруга Ивана Телегина артистка потеряла голос. На данный момент она идет на поправку, однако продолжает наблюдаться у специалистов.

“Поля даже предположить не могла, что ее муж будет так себя вести, — говорит “СтарХиту” фониатр, доктор медицинских наук Лев Рудин.— Стресс с разводом дал о себе знать: у нее пропал голос. Это очень тонкий инструмент, его состояние может сильно страдать от нервного напряжения, отсутствия сна. Сейчас Пелагее уже гораздо лучше, голос вернулся, но она продолжает восстановительные процедуры под нашим наблюдением”.

Однако причиной потери голоса стало не только само судебное разбирательство, но и многочисленные публикации СМИ, обвиняющие Пелагею в алчности и ревности.

Читайте также:  Пелагея прокомментировала замену Градского в шоу «Голос»

“Как ее только не называли в СМИ и в чем только не обвиняли — чуть ли не в том, что это она развалила семью своей неуемной ревностью. Откуда что взялось — непонятно. Поля терпеливейший человек, ей очень многое пришлось пережить в этом браке, мы все это видели во время съемок. Она вообще не конфликтная, ну и ради дочки Таси столько всего прощала мужу”, — говорит одна из администраторов, работающих с Пелагеей в шоу “ГОЛОС”.