Фото: @melindafrenchgates

Одна из главных новостей этой недели, а может быть и года – обозначена: Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе. Пара просуществовала в браке более 27 лет и теперь после долгих размышлений все же приняла решение разойтись.

«После длительных размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак», – заявил Билл Гейтс в своем инстаграм.

Интересно, что, несмотря на развод, бывшие супруги планируют продолжать профессиональное сотрудничество в сфере благотворительности в рамках созданного ими фонда.

Детали развода Билл и Мелинда решили оставить в тайне, однако в распоряжении редакторов Daily Mail оказались документы, которые якобы указывают на то, что пара не “подстраховала” свои отношения брачным договором. Исходя из этого получается, что бывшие супруги будут стараться уладить вопрос раздела имущества путем переговоров.

Читайте также:  Фанаты предполагают, что Рианна беременна первенцем

Напомним, что Билл Гейтс является четвертым богатейшим человеком в мире с состоянием в 124 миллиардов долларов (по данным на апрель 2021 года).

С первым комментарием выступила дочь бывших супругов – Дженнифер (одна из троих детей Гейтсов).

«Я все еще учусь наилучшим образом поддерживать свои собственные мысли и эмоции, а также членов моей семьи в настоящее время, и благодарна за место для этого», — заявила Дженнифер в инстаграм.