Долгий брак некогда популярных комиков давно перешагнул 20-летний рубеж. Для многих их пара была примером крепкой супружеской жизни. Однако несколько лет назад Татьяна заявила о тяжелом периоде в отношениях с мужем. Так стало известно, что супруги давно проживают в разных странах. Накануне звезда и вовсе заявила о том, что уже состоялся официальный развод, инициатором которого стала она. Лазарева решила приоткрыть завесу тайны и рассказала поклонникам о причинах, которые подвели ее к этому непростому решению. Так, к примеру, выяснилось, что она весьма продолжительное время принимала антидепрессанты на фоне неизлечимой болезни.

«Принимаю антидепрессанты в небольшой дозе, потому что у меня всегда было скачкообразное настроение. Сейчас я стала поспокойнее после работы над собой. Раньше, как только я начинала пить эти лекарства, все было хорошо. Спустя два-три месяца лечения меня начинала бесить эта терапия. Перестала принимать антидепрессанты и через два месяца развелась с мужем», — заявила Лазарева.

Читайте также:  Безруков станет отцом в пятый раз

Антидепрессанты помогали Татьяне справится с трудностями, которые возникли на фоне редкого аутоиммунного заболевания кишечника — язвенного колита. В то время артистка потеряла 10 килограмм и впала в сильную депрессию из-за болей и морального истощения.

«Моя ремиссия длилась год, в какой-то момент все обострилось. Когда у меня все налаживается, я перестаю принимать поддерживающую терапию и забиваю на это все. Буквально недавно у меня началось обострение, я стала быстро принимать необходимое лекарство. В такие моменты я даже питаться начинаю правильно», — заявляла Лазарева ранее.

Раннее Михаил Шац также заявлял о трудностях в браке, давая понять поклонникам, что на данный момент в его личной жизни не все гладко.

Читайте также:  Костюшкин подал в суд на Монеточку

«Вся семейная жизнь — это сборище компромиссов, и этот предел наукой еще не изучен. Наши отношения с Татьяной — как раз пример такого компромисса. 20 лет брака очень изменили нас обоих. Мне сложно в нескольких словах охарактеризовать то, что у нас происходит сейчас, могу сказать, что это еще развивающаяся история», — говорил он журналистам издания WomanHit.

Татьяна также заявила, что им с Михаилом удалось сохранить хорошие отношения, несмотря на развод и трудности в браке.

«За 20 лет не было романов на стороне. Считаю, что одно закончилось, другое началось. Миша тоже в этом смысле порядочный и честный человек. Я не могу обманывать, не вижу в этом смысла. Если бы было что-то такое, то я бы оставила и детей, и мужа», — заявляла ранее звезда.

Читайте также:  Сына Рудковской избегают дети из-за фейка о болезни

Напомним, несколько лет назад Татьяна Лазарева перебралась с младшей дочерью в Испанию. Михаил тем временем начал свой путь в качестве стенд-ап комика в России. К слову, к новой профессии экс-супруга Татьяна относится скептически.

«Когда мы были молодыми, не было стендапа. Он будет взрослеть вместе с ребятами, то есть тоже появятся пожилые стендаперы. А вот вступать туда грязными ногами и пытаться там что-то изобразить… Я не умоляю достоинства Михаила, который в этом нашёл себя и ему это дико нравится», — комментировала журналистам Татьяна.