Звезды тоже люди, поэтому им также свойственно совершать необдуманные поступки и попадать в непредвиденные ситуации. На различных вечерних шоу артисты порой делятся сумасшедшими подробностями из своей жизни, которые шокируют поклонников. Сегодня мы обсудим с вами события из жизни пяти звезд, которые могли обернутся для них, если не смертью, то значительным ухудшением здоровья. 

Леонардо Ди Каприо

Популярный голливудский актер несколько раз был в шаге от смерти. Интересно, что он относится к событиям с юмором и не боится делится подробностями, в отличие от остальных звезд в нашем рейтинге. 

“Если у меня, как у кошки, девять жизней, то несколько я уже использовал”, – шутит Ди Каприо. 

В далеком 2006 году популярный актер активно занимался дайвингом в Южной Африке. Океан там славится своим количеством опасных акул, поэтому при погружении аквалангистов их защищают специальные клетки. Во время одного из таких погружений на Ди Каприо неожиданно напала большая белая акула.

 “Она наполовину залезла в клетку и клацала зубами. Я лег на дно и постарался не двигаться. Ее зубы щелкали совсем рядом с моей головой, на расстоянии вытянутой руки. Местные ребята сказали, что за 30 лет такое произошло впервые”, – делится воспоминаниями Ди Каприо.

Однако, на этом череда опасных событий в жизни популярного актера не закончилась. Во время очередного  путешествия в Россию у самолета, на котором летел Леонардо, загорелся двигатель. 

“Я сидел в бизнес-классе, двигатель загорелся прямо на моих глазах. Я посмотрел в иллюминатор и увидел, как около крыла вспыхнул огненный шар. На пару минут пилоты выключили оба двигателя. Весь самолет сидел в тишине, никто не произносил ни слова. Такое не забудешь. Потом двигатели снова запустили, и мы совершили аварийную посадку в аэропорту Нью-Йорка”, – рассказал в одном из интервью актер. 

Интересно, что и этот случай оказался не последним. Впереди Ди Каприо также ждало опасное приключение. 

“Я прыгал с парашютом в тандеме. Когда мы попытались раскрыть основной парашют, стропы оказались перепутаны. Тогда инструктор, с которым я прыгал, перерезал их. Мы просто падали около пяти или десяти секунд. В тот момент я даже не вспомнил о существовании запасного парашюта — думал, мы умрем. Но тут инструктор вытащил запасной парашют — и он тоже оказался спутанным. Мои друзья были на пол-мили выше меня, я стремительно падал. Инструктор успел распутать парашют прямо в воздухе, но сказал: Боюсь, теперь вы сломаете себе ноги, потому что скорость слишком большая”. К счастью, все обошлось”, – поделился воспоминаниями актер. 

Кейт Уинслет

История Кейт не менее захватывающая, чем любая из историй Ди Каприо. Во время съемок легендарной картины “Титаник” Уинслет чуть не утонула. Казалось бы, как такое может произойти, когда актера каждую минуту окружает целая команда операторов, режиссеров и ассистентов? Однако, как показывает история Кейт, и такое может произойти. 

Со слов актрисы, во время съемок сцены в воде, она преднамеренно отказалось надевать гидрокостюм, ведь была уверена в собственных силах. Настал момент “x” и Кейт нырнула вглубь, чтобы по сценарию открыть ключем клетку. Через несколько секунд ее наряд зацепился за край реквизита и не давал ей всплыть на поверхность. Интересно, что весь съемочный каст все это время наблюдал за тщетными попытками актрисы выбраться на поверхность, принимая все происходящее за талантливую актерскую игру. К счастью, все обошлось, и звезда смогла освободиться.

Дрю Бэрримор

Голливудская красавица Дрю Бэрримор в 2001 году чуть не сгорела заживо в собственном доме. Пожар произошел рано утром. Актриса со своим близким другом еще не успела проснутся, как весь дом буквально был охвачен огнем. 

Дрю в одном из интервью рассказала, что чудесному спасению она обязана собственному псу, который около половины четвертого утра начал кидаться на дверь спальни.

Двухэтажный особняк пожарные тушили в течение часа, однако по итогу пепелище едва напоминало некогда роскошный дом. 

Джейсон Стэтхэм

Джейсон получил столь незабываемый опыт на съемках “Неудержимого”, который и без того славится своими опасными трюками.

View this post on Instagram

Press tour Paris #hobbsandshaw

A post shared by Jason Statham (@jasonstatham) on

“Для нас было арендовано отдельное крыло в близлежащей больнице. И каждый вечер нас приводил в себя физиотерапевт”, – поделился как-то Мел Гибсон о съемках в нашумевшей франшизе. 

Однако Джейсону повезло меньше всех. У грузовика, за рулем которого был знаменитый актер, отказали тормоза, и он на полной скорости влетел в море. К счастью, никто не пострадал и Джейсон успел вовремя выбраться на поверхность. Инцидент произошел на третий день съемок, но никак не отразился на последующем рабочем процессе. Более того, Стэтхэм быстро пришел в себя и после небольшой паузы продолжил съемки.

Энн Хэтуэй

В 2014 году СМИ облетела новость о том, что знаменитая голливудская актриса едва не утонула во время отпуска на Гавайях. Инцидент произошел, когда Энн Хэтэуэй отправилась поплавать вдоль побережья острова Оаху.

View this post on Instagram

#TBT

A post shared by Anne Hathaway (@annehathaway) on

По словам актрисы, ее в секунду начало уносить сильным течением, взявшимся из ниоткуда. Однако, к счастью, рядом находился серфингист, который вовремя заметил, зовущую на помощь девушку и поспешил ее вытащить на берег. На суше выяснилось, что Энн, помимо прочего, сильно порезала ногу о рифф. Оставшемуся на пляже мужу актрисы Адаму Шульману пришлось приложиться губами к ране и высосать токсины, спасая Энн от страшных последствий. Сейчас девушка вспоминает инцидент с юмором, хотя признается, что на тот момент страшно перепугалась. 

Читайте также:  Джейсон Стетхем скоро вновь станет папой

1 комментарий

  1. Поклонники молодой певицы долго гадали, куда же исчезла их любимица. Ходили слухи, что она лечится от алкогольной и наркотической зависимости. Об этом говорили и фото, на которых Аврил выходила из медицинского центра. Она действительно лечилась, но вовсе не от зависимостей, а от смертельной болезни Лайм. Это инфекционное заболевание, которое переносят клещи. Симптомы тяжелые: повышение температуры, хроническая слабость, поражение зрительной, нервной, сердечно-сосудистой систем, характерная сыпь. Врачи долго не могли поставить певице диагноз, все списывали на ее усталость и загруженность. А болезнь прогрессировала. Аврил была вынуждена два месяца доказывать медикам, что она действительно больна. Болезнь была настолько запущена, что девушка оказалась на грани жизни и смерти. Около полугода Аврил провела в постели, она практически не могла двигаться, ей было трудно дышать.

Comments are closed.