Вот уже несколько дней кряду в сети не утихают новости о страшной аварии в центре Москвы, виновником которой стал популярный актер Михаил Ефремов. Многие публичные личности уже высказались по поводу случившегося. Сегодня же заявить о своем отношении к сложившейся ситуации решила певица Рита Дакота. 

“Вы говорите – это выбор каждого. Это не выбор! Зависимость это беда. Это НЕ ВОЗМОЖНО контролировать. В следующий раз когда захотите пожелать смерти Ефремову и всем его близким, откройте книгу «12 шагов» и почитайте немного, что испытывают эти люди и почему они НЕ КОНТРОЛИРУЮТ и НЕ РЕШАЮТ”(орфография и пунктуация сохранены – прим.ред), – пишет Рита в своем инстаграм.

View this post on Instagram

Помните, как в песне «Новые Линии» пелось… ⠀ «В море и музыке нету обмана». Или ещё «мне тишиной бы залечивать раны..и я молчу – аккордами».. ⠀ Мне все чаще хочется молчать, потому что все, что ты вслух считаешь правдой – скорее всего совсем скоро окажется не так. Невинный Джорж Флойд окажется вооруженным грабителем с множеством судимостей, а мирные протестанты с гражданской позицией – мародёрами, взорвавшими и разграбившими все магазины города, включая несколько маленьких частных бизнесов лично моих друзей в НЙ и ЛА. ⠀ Вроде, борьба за правду, вроде и гнев праведный, но к чему он приводит? ⠀ К чему привёл праведный гнев после слов Регины? К настоящей травле и пожеланиям смерти. К чему привёл праведный гнев после аварии с Ефремовым? Человек пытался покончить с собой, а его семью и друзей затравили и прокляли.. ⠀ Я не поддерживаю расизм ни в каком виде, не поддерживаю превышение полномочий при задержании, я не поддерживаю слова Регины, не поддерживаю езду в нетрезвом виде, но люди, КАК ЖЕ Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ линчевание виновных огромной разъяренной толпой. Это дикость, откуда в нас столько жестокости и ненависти.. ⠀ Я «изнутри» дисфункциональной семьи, ответственно заявляю: ни один алкоголик на земле не выбирал бухать, ломать жизнь себе и близким, убивать людей на дорогах, оставить семью без любимого папочки, мужа, сына, кормильца… Невозможно выбирать алкоголизм, и если вам кажется, что это может кому-то нравится – я приглашаю вас на группы зависимых в ребцентрах, куда я частенько езжу. Зову с собой всех, кто реально думает, что зависимость доставляет радость зависимому. ⠀ Вы говорите – это выбор каждого. Это не выбор! Зависимость это беда. Это НЕ ВОЗМОЖНО контролировать. В следующий раз когда захотите пожелать смерти Ефремову и всем его близким, откройте книгу «12 шагов» и почитайте немного, что испытывают эти люди и почему они НЕ КОНТРОЛИРУЮТ и НЕ РЕШАЮТ. ⠀ Возможно, как после ситуации с Региной, когда общественность обратила внимание на проблему домашнего насилия, теперь после ситуации с Ефремовым, общественность обратит внимание на ситуацию с зависимостью. (Продолжение??).

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on

Девушка выступила со словами поддержки адресованными  родственникам погибшего Сергея Захарова и близким Ефремова. Она подчеркнула, что сама была рождена в  “деструктивной” семье, в которой отец также страдал алкоголизмом, как и популярный актер.

Я «изнутри» дисфункциональной семьи, ответственно заявляю: ни один алкоголик на земле не выбирал бухать, ломать жизнь себе и близким, убивать людей на дорогах, оставить семью без любимого папочки, мужа, сына, кормильца… Невозможно выбирать алкоголизм, и если вам кажется, что это может кому-то нравится – я приглашаю вас на группы зависимых в ребцентрах, куда я частенько езжу. Зову с собой всех, кто реально думает, что зависимость доставляет радость зависимому”, – продолжает Дакота.

Рита также подчеркнула, что, по ее мнению, не стоит линчевать людей, страдающих зависимостью, а всяческим образом помогать им. Дакота заявила, что за свои средства организовала лечение нескольких человек.

Читайте также:  Скандал РудковскаяVsДакота набирает обороты

1 комментарий

Comments are closed.