Прошло уже более 9 лет с показа первой части нашумевшей трилогии “Сумерки”. Однако не только преданные фанаты обсуждают любимые моменты фильма и книги до сих пор, но и актеры делятся своими воспоминаниями о съемках. К примеру, Анна Кендрик, сыгравшая школьную подругу Беллы Джессику Стэнли, вместе с Vanity Fair вспомнила, как снимался первый фильм популярной саги.

“Первый фильм мы снимали в Портленде, штат Орегон. Помню, что там было очень холодно и плохо. Мне также запомнилось, что мои кеды постоянно были промокшие, но я говорила себе: “Не стоит падать духом. Это чудесная группа людей. Я уверена, что со временем мы подружимся, но прямо сейчас мне хочется кого-то убить”. Тем не менее, суровые условия помогли нам сплотиться. В этом было что-то объединяющее, подобно некому травматическому переживанию. Если вам доведется оказаться с кем-то в плену и спастись, до конца жизни вас с этими людьми будут связывать особые узы”, — призналась актриса.

Напомним, что мае стало известно о выходе новой книги из уст самой создательницы саги — Стефани Майер. Она сообщила, что в августе на книжные полки мира встанет произведение “Солнце полуночи”, в которой события “Сумерек” будут рассказаны от лица Эдварда Каллена.

Читайте также:  Самойлова: ночью нашу дочь экстренно забрали на скорой