Сегодня в Сети появились слухи об улучшении состоянии артистки. Позже официальный представительница МакSим подтвердила, что ее подопечную переводят из реанимации в обычную палату. Такое случается крайне редко, но после затяжной комы певица дышит самостоятельно через кислородную маску.

«Дорогие друзья, ваша любимая артистка идет на поправку. Сегодня к вечеру ее переводят в обычную палату. Когда будет точно выписка, врачи не комментируют, но она не за горами. Сами доктора говорят, что это редкий и уникальный случай, такой благополучный исход», — сообщила Маргарита Соколова.

Теперь певице придется долго восстанавливаться. Это финальные шаги, пусть и не самые легкие, однако все самое страшное позади.

«Силы необходимо восполнять, энергии еще недостаточно, однако она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться. Петь и летать на самолетах ей пока запрещено. На какой срок? Будет понятно по самочувствию и по тому, как будет идти процесс восстановления легких», — добавила директор исполнительницы.

Читайте также:  Кудрявцева подала в суд на Разина

Напомним, что состояние певицы стало ухудшатся 12 июня. Именно тогда Марину госпитализировали в частную клинику с 40% поражением легких. Однако тест на ковид, который мог бы прояснить картину происходящего, оказался негативным. Спустя несколько дней певицу поместили в реанимацию из-за ухудшения состоянии здоровья.