Наступило самое суетное время года. Сейчас либо вы благодарите себя за то, что подготовились к затяжным праздникам заранее, либо являетесь одним из тех, кто наворачивает круги в торговых центрах, выбирая подарки близким.  Однако есть и те, кто успел абсолютно все и сейчас пребывает в состоянии покоя, подводя итоги достаточно незаурядного 2021 года. Мы не теми, ни другими не являемся, однако подвести итоги – дело важное и откладывать его в дальний ящик не стоит. Так мы предлагаем вам вспомнить 10 самых обсуждаемых новостей уходящего года.

  1.  Джиган и Ургант поддержали мальчика, которого попросили заменить тетрадь с изображением рэпера

В середине декабря в Тик-ток завирусилось видео, на котором некая женщина просит Валеру заменить тетрадь с изображением Джигана на обложке. За несколько дней ролик собрал более 1,5 млн просмотров и даже сам рэпер успел отреагировать на случившиеся. Интересно, что Джинган поддержал мальчика, запостив сторис в инстаграм с приободряющей подписью. На ситуацию также накануне отреагировал и Иван Ургант, иронично отметив, что если бы у рэпера на обложке были бы “правильные” татуировки с изображением Пифагора и математических формул, то заменять тетрадь не было бы необходимости.

2. Хейтеры атаковали Савичеву после откровения о потере ребенка

В середине октября Сеть потрясло неожиданное откровение певице о пережитой потере ребенка. Тогда же, со слов Юлии, она стала нередко сталкиваться с хейтом в свой адрес относительно произошедшего. Пользователи Сети пишут ей, что она излишне драматизирует ситуацию.

«Меня спасали муж, свекровь. Первые три дня было настолько тяжело, что я не могу передать это. После моего первого откровенного интервью на эту тему многие говорили, мол, я вас умоляю, некоторые женщины делают по 3-4 аборта и даже не помнят этого, а тут вот один раз произошло и то на совсем маленьком сроке, а она сидит и страдает. Я такая думаю: «Ребят, вы вообще с какой планеты?». Когда долго не получается, а потом все происходит, и ты понимаешь, что ничего не будет…» — делиться с поклонниками переживаниями Юлия.

3. Асмус: мне нужна больница, я на грани

К сожалению, эта новость не добралась до нашего сайта, однако в инстаграм она смогла собрать большое количество комментариев и поддержку поклонников звезды. Напомним, таким столь откровенным высказыванием актриса поделилась в своем блоге еще в начале сентября, тогда еще не утих скандал вокруг развода с Харламовым, а сама Кристина была полностью поглощена работой.

Читайте также:  Звездные пары, которые познакомились на работе

4. Агата против Собчак: формат интервью изжил себя?

Тогда же, в сентябре, популярная актриса Агата Муцениеце в своем инстаграм аккаунте заявила, что формат интервью на ютуб себя изжил. В частности, звезда упомянула таких гигантов, как Юрий Дудь и Ксения Собчак, ответ которой не заставил себя долго ждать.

“Друзья, я вот с чего хочу начать день) Пришла я к выводу, что формат интервью на ютубе изжил как-то себя! Даже я если честно, уже не смотрю ни Дудя, ни Ксению Анатольевну) а мой Честный развод, есть такое ощущение, что он был такой лечащей пилюлей и трансформацией для меня и всех кто в такой ситуации) всем кому плохо, можно просто брать и смотреть его с первого выпуска!) ну это все я к чему, я потеряла нить и необходимость писать ЧР) ибо у самой больше так сильно не болит) не хочу конечно совсем забрасывать, но делать реже и как-то менять формат точно надо) это больше даже внутренний порыв) поэтому вопрос ко всем вам, что вы смотрите больше всего? Кстати вот все эти попытки делать новый формат у других блогеров мне пока не заходит, похоже на клоунаду больше) без обид ребята?
Короче, что вам было бы интересно? От меня лично? Или уже не от меня? ?может клипы снимать? Челленджи? Пранки? Трэвел блоги? Меняться телами с Мией? Гадать на таро? ?”(орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим.ред), – написала Агата ранее в своем инстаграм.

Скандала, конечно, за этим высказыванием не последовало, однако ответ Ксении не заставил себя долго ждать. 

5. Артик расплакался, вспоминая уход Дзюбы: Мужчины – тоже люди!

В начале декабря Сеть потрясла новость об уходе из коллектива Artik & Asti Анны Дзюбы. Артик не скрывал, что тяжело переживает последние изменения в составе группы. Однако, несмотря на это он неохотно вел разговоры о причинах ухода Анны. Тогда он и вовсе в эфире «TikTok-Шоу» на «Новом радио» музыкант расплакался, вспоминая о случившемся.

«Мужчины — тоже люди!» — заявил ранее Артик.

Несмотря на то, что уход Анны из коллектива действительно мог пошатнуть отношения музыкантов, они все же смогли сохранить дружеские отношения.

«Да, это правда, группа прекратила свое существование в том составе, в котором мы выступали 10 лет. Никто не виноват. Это была красивая и мощная история, в которой мы встретились, выросли профессионально, достигли очень больших результатов. Благодарна Артику за все, что мы сделали вместе. Но теперь нам пора идти своими дорогами. По поводу будущего — ребят, давайте не торопиться и посмотрим, что будет дальше», — заявляла ранее певица в шоу «Осторожно: Собчак».

Читайте также:  СМИ: Прилучный закрутил новый роман

Интересно, что Артик до сих так и не представил широкой публике замену Анны, однако в Сети вовсю ходят слухи об участии новой исполнительницы в выступлениях коллектива на корпоративах.

6. Поклонники о Гоар Аветисян после операции: И это тело мечты?

Тогда же, в декабре, звездному визажисту вновь пришлось обратиться за помощью хирургов. В тот раз Гоар решила привести в порядок кожу, убрав ее излишки, скопившиеся после интенсивного похудения. Однако, когда пришло время показывать результат работы врачей, блогера экстренно госпитализировали из-за внезапно разошедшегося шва. Более 10 дней Гоар провела в больнице и только после выписки, звезда наконец-то показала поклонникам результат своего преображения, к которому шла долгое время. Несмотря на то, что тело еще в отеках, Гоар продемонстрировала постройневшие руки в облегающих топах. Однако некоторых поклонников совершенно не впечатлил результат операции их кумира. Среди них нашлись и те, кто не постеснялся выражений, заявив, что для того, чтобы обрести «тело мечты» визажисту придется еще долго и усердно над ним работать.

7. Шаляпин о покойной жене: я не любил ее

На время публикации статьи, 8 октября,  прошло не больше недели с момента кончины третьей супруги Прохора Шаляпина. Татьяна Дэвис умерла 30 сентября в одной из клиник США из-за последствий коронавируса. После исполнитель периодически делился с поклонниками воспоминаниями о проведенных вместе днях с возлюбленной. Тогда Прохор и вовсе заявил, что никогда не испытывал любви к покойной супруге.

«У меня не было к ней любви, конечно. Просто симпатия, она по психотипу мне подошла», — заявил Шаляпин.

8. Гагарина выглядит счастливой в компании Исхакова на фото

В конце октября, несмотря на все судебные иски и разбирательства, бывшие супруги продолжали проводить время вместе с общим ребенком. У их дочери тогда прошел утренник, который мама с папой посетили вдвоем, запечатлев этот момент на фото. Снимком поделился Дмитрий Исхаков в своем инстаграм, предварительно закрыв лицо дочери смайлом. Поклонники считали, что в паре возможно наметилось перемирие. Важно отметить, несколько месяцев назад прошло судебное заседание, в ходе которого судья урегулировал встречи Исхакова с дочерью в определенные дни. Дмитрий же в свою очередь ранее и вовсе заявлял, что Гагарина не дает ему видиться с их общим ребенком.

Читайте также:  Рейтинг звездных марафонов для похудения

9. Курбан о разводе: Если я заговорю у некоторых волосы поседеют

Судя по новостям о разводе Курбана Омарова и Ксении Бородиной в сентябре, их расставание уже не так просто называть “мирным”. Бывшие супруги обменивались, и продолжают делать это по сей день, колкостями в адрес друг друга, однако при этом истинной причины разрыва так и не называют. Так Курбан тогда заявил в своих сториз, что если он заговорит о своих отношениях с Ксенией, то у некоторых людей волосы поседеют от услышанного. Бородина же тогда завила о неожиданном предательстве. Поклонники до сих пор строят теории, что могло послужить причиной их развода и как те события к нему относятся.

«Мир полон неблагодарных тварей. Я выросла и очень четко это поняла, но продолжаю дарить и отдавать. Один из моих последних подарков был завернут в мусорные пакеты, потому что так и должно было быть. Именно в такой обертке, именно с таким наполнением. Пусть люди забирают», — заявила Ксения в инстаграм.

10. Птаха о развале Centr: Айза присылала мне смс интимного характера

Октябрь 2021 оказался крайне богатым на новости о личной жизни отечественных звезд. Тогда Птаха решил приоткрыть завесу тайны, рассказав об истинных причинах конфликта между исполнителями Centr. По его версии, виновной в развале группы является Айза, которая неоднократно присылала ему смс-интимного характера и всячески намекала на свои романтические чувства, будучи в отношениях с Гуфом. Когда об этом стало известно его другу, он потерял с ним связь на долгие 8 лет.

Интересно, что отношения Айзы и Птахи начали развиваться еще до ее знакомства с Гуфом. Как утверждает артист, телеведущая просто не смогла его выкинуть из своего сердца.

Таким запомнили этот год наши преданные читатели. Однако не важно, какие события из жизни звезд вас интересовали с января по декабрь, важно то, как вы сами прожили эти месяцы. Не сомневаемся, что в жизни каждого из нас происходили далеко не всегда приятные события, но не стоит забывать и о хорошем. Мы уверены в том, что вам есть за что благодарить уходящий год, а мы поблагодарим вас за вашу поддержку и любовь.