Портал Deadline сообщил со ссылкой на источники, что компания миллиардера Илона Маска SpaceX собирается снять первый в мире боевик в космосе. Главная роль в нем достанется популярному голливудскому актеру Тому Крузу. 

Как утверждают источники, к реализации масштабного проекта привлекли даже NASA. Также сообщается, что картина, выпущенная Маском, станет вовсе не продолжением легендарной франшизы  “Миссия невыполнима”, а станет полноценным фильмом со своей историей. На данный момент проект находится на стадии разработки, поэтому своей студии у него еще нет. 

Пользователей интернета крайне удивила такая новость. Кто-то из них теперь находится в режиме ожидания выхода картины, а кто-то и вовсе уже строит свои предположения, касаемо ее сюжета. Однако нашлись и те, кто совершенно не впечатлился заявлением Deadline, ведь, по их мнению, фильмы о космосе уже давно себя изжили. 

Том Круз и Илон Маск на данный момент не подтвердили, но и не опровергли информацию. 

Тем временем съемки 7 по счету части франшизы “Миссия невыполнима” находятся в подвешенном состоянии. Из-за ежедневно ухудшающейся эпидемиологической ситуации студия была вынуждена приостановить производство фильма. Съемки должны были проходить в Италии, однако из-за коронавируса правительство наложило запрет на их проведение. 

«Из соображений безопасности и ради благополучия наших актеров и съемочной группы, а также в связи с действиями местного правительства, направленными на предотвращение проведения массовых мероприятий в качестве ответа на угрозу коронавируса, мы изменили трехнедельный план съемок, которые должны были пройти в Венеции и стать первым этапом активной части работы над фильмом «Миссия невыполнима 7», — прокомментировали ситуацию представители компании.

Читайте также:  Илон Маск и Граймс заявили о расставании