Несколько дней назад в сети прогремел скандал между Ритой Дакотой и Яной Рудковской. Исполнительница заявила, что продюсер посчитала ее “недостойной” для участия в ее круговом гиве, призом которого должны были стать товары бренда Louis Vuitton. Яна долгое время воздерживалась от комментариев, однако пользователи Сети были непреклонны и требовали разъяснений.

Напомним, что накануне Дакота заявила в своем инстаграм, что получила гневное сообщение от Рудковской, касаемо ее появления в гиве. По ее мнению, своим участием исполнительница делает розыгрыш “дешманским” и вообще, головной офис Louis Vuitton, по утверждению продюсера, в шоке.

View this post on Instagram

Пост о том, как меня унизил Louis Vuitton и Яна Рудковская.. ⠀ Я очень уважаю своих подписчиков, поэтому если я выложила какой-то пост, я обязана ответить на множество вопросов «почему решила удалить?» ⠀ Так вот, пост с сумками LV я не ‘решала удалить’, меня заставили. Точнее «настоятельно рекомендовали», цитирую. ⠀ Чтобы не грузить долгой предысторией, сокращу до сути: меня позвала моя подруга актриса в блогерский круг, где среди самых активных подписчиков разыграют 10 дорогих сумок от LV, я с радостью согласилась («как круто, девочки-подписчицы выиграют сумки мечты, офигенно») и позвала Солодар, Потёмкину и Тодоренко. Мы с Машей не успели сделать фото с этими сумками, потому что они уже улетели в Казахстан к другим блогерам круга, поэтому организатор Иван скинул нам чек от купленных для розыгрыша сумочек и попросил съездить в бутик LV сфоткаться там с аналогичными. Маша их вип-клиент, поэтому нас проводили в специальный ‘апартамент’ бутика, мы сделали фото и в день конкурса выложили их с одинаковым для всех конкурсным текстом. ⠀ После чего мне позвонил Иван и в ужасе дрожащим голосом сообщил, что в этот святой апартамент вход есть лишь у клиентов, делающих компании миллион евро оборот в год и в Париже жуткий скандал из-за этого. Ещё сказал, что сейчас там кого-то из-за меня уволят и надо удалить пост. Я в шоке звоню Маше, а она говорит «А мне организатор сказал всё нормально и удалять не надо. Да и я в этом апартаменте была много раз, и на показы меня зовут всегда..». Спешу напомнить, и фото, и текст у нас одинаковый и никакой лям в год на сумки Маша не тратит. ⠀ Ещё через 5 минут мне звонит Яна Рудковская ( внимание, апогей истории ) и ледяным металлическим голосом объявляет, что организатор круга на самом деле она, а меня там вообще не должно было быть и она недоумевает «как я туда попала». Что она вип-клиент и друг бренда и у неё из-за меня проблемы, ей «звонит Париж», а меня там никто не знает вообще и далее потоком высокомерного хамства несколько минут к ряду «доходчиво объясняет» почему я «раздавая подписчикам сумочки Луи» снижаю градус компании и выгляжу «дешмански». (продолжение в карусели ??????) Ph: @fetisova.photos

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on

“Ещё через 5 минут мне звонит Яна Рудковская ( внимание, апогей истории ) и ледяным металлическим голосом объявляет, что организатор круга на самом деле она, а меня там вообще не должно было быть и она недоумевает «как я туда попала». Что она вип-клиент и друг бренда и у неё из-за меня проблемы, ей «звонит Париж», а меня там никто не знает вообще и далее потоком высокомерного хамства несколько минут к ряду «доходчиво объясняет» почему я «раздавая подписчикам сумочки Луи» снижаю градус компании и выгляжу «дешмански» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред), – пишет Дакота в своем инстаграм.

После долгого молчания и нескольких сториз со стороны Яны, Рита сообщила подписчикам о том, что ей пришло официально письмо от российского офиса Louis Vuitton, чью репутацию она якобы портит. К слову, тот же текст опубликовало сегодня и издание РБК, которое просило прокомментировать ситуацию представителей бренда.

View this post on Instagram

Вчера на почту мне пришло письмо от Louis Vuitton Восток. ⠀ Надеялась, от той самой Евгении, что прислала выдержку из моего инстаграма с комментарием «никаких плюсов бренду», а так же, если верить словам Яны (зафиксировано), была готова мне объяснить, почему это «выглядит ужасно и дешмански». Но нет, письмо я получила от директора по коммуникациям «Луи Вьюттон Восток» Елены. ⠀ В этом дежурном письме, слово в слово, филигранно выверенными фразами было сказано ровненько то, что сегодня опубликовали в РБК. То есть «послание», которое отправилось и в прессу, и заодно мне. ⠀ Мол, компания сожалеет, что такое со мной произошло, никакого отношения к акции не имеет и является инклюзивный демократичным брендом, который бережно хранит ценности и уважение друг к другу. Всё. ⠀ Ни на один мой вопрос ответов в этом письме я не нашла, ровно как и объяснений.. ⠀ Так же мне поступил очень интересненький звонок из Калифорнии. Хакер, занимающийся безопасностью моего аккаунта, сказал, что никогда в жизни не видел такого. ⠀ Какое-то невообразимое количество жалоб, купленных на огромную сумму в одной и той же базе(!), льются потоком на те самые мои посты. То есть по-хорошему, эти посты должны были снести. И тогда «план-банан» точно сработал бы: посты удаляются, «пиар моего альбома» в сторис у Рудковской появляется. Гениально!! ⠀ Выглядеть это должно было именно так, если бы мою страницу не защищали лучшие профессионалы своего дела НЕ в России. ⠀ Ну и апогеем мне предложили вчера поменять извинения на удаление 3 постов. Я не шучу. «Бартер» в стиле шоу-биз. ⠀ И тут мне остаётся только развести руками. Я живу в стране, где это возможно, понимаете? Этим людям ссать ?‍♀️ В российском LV все реально окупировано подружками и приятельницами Яны Рудковской, а учитывая факт, что Наталья Водянова одна из её ближайших подруг (и жена Арно) – в этом деле мы уже проиграли. ⠀ Мои юристы думают запросить у головного офиса документ, регламентирующий проход граждан разных «категорий» и «социальных статусов» в определенные зоны бутика. Если у них реально такие правила – это прямое нарушение конституции о правах человека, за которую так ратует Яна (продолжение ??????)

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on

“В этом дежурном письме, слово в слово, филигранно выверенными фразами было сказано ровненько то, что сегодня опубликовали в РБК. То есть «послание», которое отправилось и в прессу, и заодно мне. Мол, компания сожалеет, что такое со мной произошло, никакого отношения к акции не имеет и является инклюзивный демократичным брендом, который бережно хранит ценности и уважение друг к другу. Всё. Ни на один мой вопрос ответов в этом письме я не нашла, ровно как и объяснений..”, – пишет Рита в инстаграм.

Яна также несколько часов назад решила расставить все точки над “i”, опубликовав разъясняющий пост.

View this post on Instagram

Добрый день всем! Как Вы знаете, недавно мы запустили акцию, где мы дарим изделия Легендарного бренда подписчикам,а они открывают для себя новые интересные аккаунты, а в свою очередь к нам приходят новые фолловеры . Мы придумали эту историю, где как и для подписчиков, так и для участников круга, есть определённые правила! Рита Дакота была одним из участников круга, и я была абсолютно не против её участия, как и в прошлых наших акциях. К ней у меня была лишь одна просьба, заменить фото, т.к на ней были чужие вещи, бутика которые не имели отношение к акции и для меня это было важно, в том числе, чтобы не вводить в заблуждение подписчиков. Также важно подчеркнуть, что формулировки – «раздаём» и «халява» неуместны в коммуникации, о чём я в минутной беседе и сказала Рите. Далее, никто никого из круга не выгонял, человек сам пожелал покинуть круг, правда далеко не сразу, а на следующий день, когда пришло 150 тыс подписчиков. Я считаю, что всё, что продолжается со стороны Риты Дакоты вот уже три дня, это просто напросто неэтично, непрофессионально и некрасиво и уже перешло все границы ! Из-за просьбы поменять фото, она раздула страшный скандал, когда люди, которые не знают как всё было, поливают грязью меня, участников круга и заказные боты обрушают сайт любимого мной бренда и сносят наши посты . Я молчала, т.к не думала, что всё дойдёт до такого абсурда.Но это случилось! Нарушив правила участия, человек устроил Хайп, из-за которого сейчас меня унижают и оскорбляют, а она продолжает строить из себя жертву ! Я категорическии против классового разделения людей, ущемления прав и дискриминации любой формы, а оскорбительное поведение, буллинг, презрение и ничем неприкрытая агрессия, мне откровенно чужды. Рита Дакота, Вы живёте в ванильном мире, где к Вам нельзя обратиться с просьбой? Вы готовы крушить всё и всех на своём пути?! Вы не считаете, что возможно уже достаточно оскорблений и унижений в адрес мой , бренда, который совершенно непричастен к данной Акции и участников круга, простите за смелость сказать , таких же людей, как и Вы? Но я смотрю Вам мало крови и Вы написали ещё один пост.!Все доказательства моих слов у меня есть! Englversion in the carousel??

A post shared by Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) on

“Рита Дакота, Вы живёте в ванильном мире, где к Вам нельзя обратиться с просьбой? Вы готовы крушить всё и всех на своём пути?! Вы не считаете, что возможно уже достаточно оскорблений и унижений в адрес мой , бренда, который совершенно непричастен к данной Акции и участников круга, простите за смелость сказать , таких же людей, как и Вы? Но я смотрю Вам мало крови и Вы написали ещё один пост.!Все доказательства моих слов у меня есть!” (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред), – заявляет Яна в инстаграм.

По всей видимости, Рита так просто сдаваться не собирается. Исходя из ее постов в инстаграм, она намерена подать в суд на компанию Louis Vuitton, которая, по ее мнению, ущемляет права человека.

 

 

Читайте также:  Пересильд и Шипенко рассказали о первых впечатлениях в космосе