Фото: @olegtinkov

Накануне бизнесмен поделился своей историей борьбы с раком в эфире Первого канала в фильме “Олег Тиньков — новая кровь”. Страшный диагноз был поставлен осенью 2019 года. Он долгое время отказывался от лечения, однако со временем мнение свое поменял, благодаря уговорам супруги. К счастью, болезнь вошла в стадию ремиссии, после длительного курса химиотерапии.

«Нет, не хочу делать химию, потому что это бред, может, как-то по-другому, может, я излечусь, я здоровый», – говорил в то время Тиньков.

Медики высказывали опасения, что без должного лечения бизнесмен не проживет более 2-х недель. К слову, весь курс химиотерапии обошелся Олегу в 120 тысяч евро.

«Быстро лечится, все будет окей, ты еще не видел внуков, ты еще не поженил своих детей, ты еще пока не умираешь, ты будешь лечиться», – сказала тогда Рина мужу.

Читайте также:  Тиньков: С супругой занимался сексом во время химиотерапии прямо в больнице

После длительного курса химиотерапии Тинькову было предложено продолжить лечение в Великобритании. Там ему сообщили, что прибегнув к пересадке костного мозга существует 75% вероятность, что болезнь отступит, уйдя в ремиссию. Донором костного мозгла стала женщина из Германии, которая не знала кому помогает этим поступком.

Фото: @olegtinkov

«Я день и ночь молюсь за нее. Она просто не поленилась и сдала биологический материал. Не знала, кому достанутся ее клетки, где живет этот пациент. Просто решила помочь. И если бы не она, я бы уже умер», – рассказывает Тиньков.

Тогда же при лечении Тиньков заявил, что болен ковидом.

«Был момент, когда я заболел ковидом. Очень тяжело переносил. Уже писал письма близким, со всеми прощался. Был уверен, что умру», – заявил бизнесмен.

Читайте также:  Тодоренко атаковали хейтеры