Как сообщает телеграмм-канал Baza, мужчина с положительным результатом на коронавирус отправился в поликлинику на рентген, утаив от всех свой диагноз. Теперь нарушителю грозит уголовная статья за умышленное причинение вреда окружающим, ведь от его действий уже пострадала целая масса людей, находящихся в одном здании с зараженным. 

Несколько часов назад телеграмм-канал Baza опубликовал видео из Лобненской центральной городской больницы. По их данным, нарушителем является 68-летний Михаил Журо. Авторы также утверждают, что он был осведомлен о своем диагнозе, но умышленно скрыл его. За время нахождение в больнице зараженный успел пройти через все здание, побеседовать с врачами, а также сделать рентген. 

View this post on Instagram

Как сообщает телеграмм-канал Baza, мужчина с положительным результатом на коронавирус отправился в поликлинику на рентген, утаив от всех свой диагноз. Теперь нарушителю грозит уголовная статья за умышленное причинение вреда окружающим, ведь от его действий уже пострадала целая масса людей, находящихся в одном здании с зараженным. Подробности уже на нашем сайте ⚡ссылка на сайт в шапке профиля ⬆️ Берегите себя, пожалуйста, оставайтесь дома♥️

A post shared by Журнал о звездах Instagram (@instamagazinerus) on

Когда сотрудникам больницы стало известно о диагнозе Михаила, главврач обратился к посетителям учреждения, кратко рассказав о происшествии. Именно этот момент и запечатлен на видео. 

Ситуация развернулась следующим образом. Сейчас в поликлинику пришёл человек, который находится на карантине по коронавирусу, он наблюдается в поликлинике города Москвы. Узнав, что у него положительный тест на коронавирус, он уехал в деревню жить. Вчера у него поднялась температура, он вызвал скорую помощь и сегодня пришёл сюда делать рентген. Не сказав никому о том, что у него положительный тест на коронавирус. Он прошёл через здание поликлиники, сходил на рентген, в этот момент уже пришла информация о том, что он нарушил режим самоизоляции и пришёл в лечебное учреждение.”, – сообщил врач. 

Доктор пояснил, что за мужчиной уже направлена бригада для его последующей госпитализации, а на данный момент его изолировали в одной из палат учреждения. Также он добавил, что каждый, кто присутствовал в это время в больнице, обязан предоставить свои данные для того, чтобы к нему могли выехать сотрудники и провести тест на наличие коронавируса. В дополнение он отметил, что с этого момента все посетители обязаны соблюдать режим строгой самоизоляции и попросил не утаивать свои диагнозы, если таковые будут, от окружающих их людей.

Читайте также:  Новые подробности в скандале вокруг усыновления сына Джоли