Накануне журналисты издания GrandPX выяснили, что Михаэля Шумахера готовят к новой экспериментальной операции по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань. Врачи надеются на ее положительный исход, который поможет восстановить нервную систему легендарного гонщика. Однако никаких гарантий они не дают. 

Напомним, что семь лет назад мир потрясла новость о серьезном ухудшении здоровья семикратного чемпиона “Формулы-1” Михаэля Шумахера. Гонщик, катаясь на лыжах в Альпах, выехал за пределы трассы и, споткнувшись о камень, упал и ударился головой о выступ скалы, получив черепно-мозговую травму. К сожалению, защитный шлем  не спас спортсмена и его экстренно госпитализировали в одну из клиник. Из-за обширной травмы врачам пришлось ввести Михаэля в состояние искусственной комы. 

Позже медикам все же удалось поправить здоровье Шумахеру и они отправили его на реабилитацию в другую клинику. На данный момент спортсмен проживает в закрытом поместье в Женеве с супругой, которая ухаживает за ним. 

Родные и близкие Михаэля стараются не комментировать состояние его здоровья по его указанию. 

“Мы не можем раскрыть больше подробностей, так как следуем указаниям Михаэля, который хочет, чтобы эта информация оставалась конфиденциальной”, — говорила супруга Шумахера в одном из редких интервью.

Читайте также:  Прилучный намерен получить 4,5 млн рублей от избившего его человека