Накануне популярный актер Михаил Ефремов публично принес свои извинения семье погибшего в ДТП Сергея Захарова.

“Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им, если примут. И если поймут, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. Непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник”, — сказал в видеообращении артист.

Однако родственники погибшего не намерены принимать от Ефремова какую-либо материальную помощь. 

“Если господин Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем — это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем”, — процитировал брата покойного адвокат Александр Добровинский.

После той страшной аварии, виновником которой стал популярный артист Михаил Ефремов, изо дня в день в прессе появляются все новые и новые подробности о его жизни и о зависимости. Накануне портал KP.ru и вовсе заинтересовался доходами актера.

Читайте также:  Ефремову диагностировали хронический алкоголизм

До сегодняшних обстоятельств Ефремов периодически был приглашенным артистом театра “Современник”. Гонорар, как сообщают репортеры, всегда был разным. В удачные периоды с учетом гастрольных спектаклей доход составлял 11 млн рублей в год, а за один выход на сцену в антрепризных постановках артисту платили от 300 до 500 тыс рублей.

До начала пандемии и принятых мер по ее предотвращению, Михаил успел дать один спектакль — “Михаил Ефремов. Хороший, плохой, злой”. За каждый выход на сцену актер мог получить до 1,5 млн рублей. Также он периодически был задействован в киноработах, в которых стоимость одного съемочного дня составляла около 138 тыс рублей.