Пользователи сети долгое время обвиняют Яну Рудковскую в том, что она лишает своего сына Сашу (Гном Гномыч) детства. Тяжелые тренировки и успехи в спорте, которыми хвастаются родители в своих социальных сетях, лишь увеличивают нападки хейтеров. Однако, в вышедшем несколько часов назад ютуб-шоу “Осторожно, Собчак!”, Яна заявила, что она не отбирает детство у своего сына, а делает из него олимпийского чемпиона.

Во время шоу Маша Командная поинтересовалась, сможет ли Рудковская принять решение Саши оставить спорт в 17-18 лет, как сейчас поступают многие фигуристы. На что Яна поспешила возразить, заявив, что ее сын совершенно точно не захочет уходить из фигурного катания в таком раннем возрасте. По ее словам, он и вовсе мечтает побить рекорды своего знаменитого отца, поэтому понимает, что для этого нужно долго и упорно трудиться.

Также она отметила, что за тренировки сына отвечает в их семье Евгений Плющенко. По ее словам, он старается “играть вдолгую”. Именно поэтому Яна твердо уверена в том, что Саша сумеет добиться мировой славы в фигурном катании и не “охладеть” к спорту.

Рудковская считает, что закончить его карьеру смогут исключительно проблемы со здоровьем, которых они с супругом постараются не допустить.

Читайте также:  Пять самых обсуждаемых новостей минувшей недели