Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал о славе, несметном богатстве и признании публики. Однако далеко не всем дано стать знаменитостью мирового масштаба. Ведь, для этого нужно либо приложить колоссальные усилия, либо вам должно просто невероятно повезти, как звездам из нашего сегодняшнем рейтинге. 

Мадонна

Певица, о которой знает весь мир. Икона стиля и законодательница моды, пришла к успеху вопреки многим факторам. Титанический труд и невероятное стремление к успеху, привели ее к славе. 

В юношестве будущая звезда вовсе не была популярной, скорее даже наоборот. По словам самой Мадонны, долгое время она старалась походить на девочек из ее класса: старалась понравиться мальчикам, красится и, чрезмерно для такого возраста, ухаживать за собой. Но, в определенный момент все изменилось. Бунтарский характер Мадонны вырвался наружу, положив конец попыткам стать популярной. Она перестала красится, выбросила бритву и оказалась буквально единственной девочкой в классе, которая перестала гнаться за общепринятыми стандартами красоты. 

Имея в кармане лишь 35 долларов и веру в себя, будущая легенда, достаточно долго шла к успеху, продавая пончики и позируя в художественной студии. Однако, все изменилось в одночасье. Благодаря завязывающимся знакомствам в музыкальном мире, Мадонна записала свой первый альбом, который проторил ей путь к славе. Но, истинную популярность принес ей второй альбом “Like a Virgin”. С того момента, имя Мадонны буквально узнал весь мир. 

Джонни Дэпп

С самого детства Джонни был “потерянным” ребенком.  В 12 лет он начал увлекаться запрещенными веществами, алкоголем и курением из-за чего даже был исключен из школы. Все изменилось лишь с приходом музыки в его жизнь. Однажды мама Джонни подарила ему гитару и вместе с тем мечту о музыкальной карьере. После этого он играл в целом множестве не самых популярных групп, однако спустя время решил бросить тщетные попытки и всецело посвятить себя актерской карьере. 

Первое время ему приходилось крайне нелегко. Будущая мировая звезда, пробовал себя не только в различных кастингах в кино, но также не упускал возможность хоть как-то подзаработать. Некоторое время ему даже пришлось поработать телемаркетологом из-за острой нехватки денег. Как утверждает сам Джонни, эта работа ему сильно не нравилась и буквально забирала все силы. 

Конечно, позже все изменилось. Его дебютная роль в “Кошмаре на улице вязов” буквально за несколько месяцев сделала его звездой. Дэппа начали приглашать именитые режиссеры и продюсеры и его заметили уважаемые кинокритики голливуда. Однако, это случилось лишь к 30 годам. До этого времени, как утверждает Джонни, он чувствовал себя невероятно потерянным и неуверенным в своих мечтах и таланте.

Даже сейчас актер не разделяет любовь общества к своей либо какой-то другой знаменитой персоне. Он очень скромен и старается вести себя сдержанно, особенно на публике. 

Джимм Керри

Его история успеха наверняка вас удивит. В детские годы совсем еще юный Джим был крайне замкнутым и неразговорчивым ребенком. Он никогда не был популярен в школе и не пользовался успехом у девочек, благодаря чему, неуверенность в себе стала его верным спутником жизни. 

View this post on Instagram

Hey ✌? #jimcarrey

A post shared by Jim Carrey (@jimcarrey__) on

Семья Керри никогда не была богатой, особенно это стало проблемой после ухода отца Джимма. В школьное время ему приходилось не только думать об учебе и себе, но о том, как помочь маме прокормить семью. Работа в супермаркете на полный день и бесконечные задания, настолько выматывали Керрри, что он буквально засыпал на уроках. Его единственной отдушиной стали забавные кривляния перед зеркалом. Конечно, тогда он и не мог подумать о том, что это принесет ему миллионы и славу, однако надежды не терял никогда.

View this post on Instagram

Have a great day everyone ? #jimcarrey

A post shared by Jim Carrey (@jimcarrey__) on

По его словам, он практически всегда мечтал стать популярным актером, прежде всего для того, чтобы финансово не в чем ни нуждаться. Интересно то, что однажды он сам выписал себе чек в 1 млн за актерские услуги, имея на счету лишь парочку долларов. Периодически перед сном он представлял, как становиться популярным и востребованным в киноиндустрии человеком, поглядывая на тот самый чек. Через несколько лет упорного труда и веры, к нему пришла слава и тот самый миллион долларов, о котором он так сильно мечтал в свое время. 

Брэд Питт

Восхождение к славе, Брэду Питту, также, как всем из нашего сегодняшнего рейтинга, не далось легко. Однако, еще в детстве стало понятно, что он добьется многого в жизни, благодаря своему упорству и любви к творчеству и спорту. 

До того, как стать секс-символом целого поколения Брэд успел поработать и официантом, и водителем, и даже промоутером в костюме огромного цыпленка. Однако, до костюмов и не самой высокооплачиваемой работы, Питт мечтал стать журналистом и даже чуть было не закончил факультет по этой специальности. По его словам, в один момент, за несколько месяцев до выпуска, у него буквально что-то “щелкнуло” в голове и, бросив все, будущая звезда голливуда отправляется в турне по целому миллиону кастингов. На пути к славе, Питт начал задуматься о том, что приятная внешность далеко не все, чем можно удивить кастинг-директоров. Спустя время он принимает решение овладеть актерским мастерством в совершенстве и записывается на курсы. Уже через несколько лет попыток и неуверенных ролей в кино, Брэд Питт становится востребованным голливудским актером и секс-символом целого поколения.

Леди Гага

Провокационная и независимая Гага всегда мечтала быть замеченной, эпатируя публику с подростковых лет. По ее словам, музыка всегда была в родительском доме, благодаря отцу знаменитой певицы, с которым у нее и по сей день теплые отношения.

View this post on Instagram

“STUPID LOVE” 2/28, midnight ET ❣️ #LG6

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Интересно, что в первый класс юная Гага пошла в частную католическую школу, так как родители хотели приучить к дисциплине и воспитать ее в нравственности. Однако, уже в подростковом возрасте она самостоятельно приняла решение перевестись в Нью-Йоркскую школу искусств, где обучалась танцам и музыке. Отец, видя стремление и талант будущей звезды голливуда, дарит ей пианино, на котором она учится играть легендарные рок-хиты. 

Далее, желание понравиться и быть замеченной берет вверх над истинным талантом девушки и она начинает подрабатывать танцовщицей в местных клубах, периодически шокируя публику своими “голыми” нарядами. И в один из таких вечеров, Гага завела полезное знакомство с человеком, который помог ей обрести истинную популярность на мировой арене. 

Читайте также:  Глубоко женаты: самые популярные звездные пары