Накануне Сергей Шнуров презентовал новую песню, посвященную стартующему марафону Ксении Собчак. Ее текст рассказывает о ключевых моментах, происходящих в жизни телеведущей. Музыкант также не упустил возможности зло пошутить в отношении сына Собчак и Виторгана. Из-за чего на происходящее отреагировали бывший и нынешний возлюбленный Ксении. Ни один из них, впрочем, как и Сама телеведущая, не остался в стороне от конфликта. Публичный ответ каждого из них оказался еще более дерзким, чем новая песня Сергея Шнурова.

«Мы в лице Шнурова имеем уникальный случай вживую следить за трансформациями Шарикова. Когда-то созданный из неизвестного животного путем пересадки гипофиза он превратился усилием неведомого питерского мага в человека, а, став человеком, испытал позыв к творчеству как к высшему проявлению человеческой природы. Лай обратился в пение, что многое объясняет в мелодике и ритмике группировки. Но то ли законы биологии нельзя отменить, то ли гипофиз был внезапно удален — неизвестно. Однако пение снова обращается в лай, а лицо обретает признаки дегенерации. Тут не только отказ от алкоголя, как пишет Ксения. Тут человек возвращается в обезьяну не метафорически, а буквально. Давайте смотреть на это не осуждая, не возмущаясь, а научно, не призывая несчастное животное сохранить человеческий облик, а просто фиксируя в тетрадки, как будет расти на лице шерсть, как будет распадаться речь и, наконец, как забудет наш герой, на чем носят очки», — заявил нынешний супруг Ксении Собчак.

Читайте также:  На съемках «Индиана Джонс 5» скончался оператор

Примечательно, что ответ телеведущей оказался мягче хлесткого заявления Богомолова.

«Алкоголизм ужасен. Кого-то он расчеловечивает. А кого-то — наоборот. И это тоже плохо. Плохо, что в ином человеке только алкоголь способен пробудить и поддержать что-то стоящее. Бухавший Шнуров был груб, но изящен, беспардонен, но добр, «в говно», но обаятелен. Трезвый Шнуров выглядит опущенным, неприкаянным старым ЗОЖником, с лицом, похожим на сморщенную жопу, с текстами уровня «аншлаг-аншлаг» и клипами, на которые жена денег не дает. Просрано все: личная жизнь, группировка, телеканал с нулевыми рейтингами. И главное — талант», — заявила Собчак накануне в своем личном блоге.

Более сдержано также отреагировал и сам Максим Виторган, назвав «хулиганом на подсосе» популярного исполнителя.

Читайте также:  Боня: Собчак мне звонила и спрашивала, где достать белый порошок

«Шнуров, ты реально шутишь по поводу моего пятилетнего сына, типа мой или нет? Ты серьезно, чувак? Мы с тобой знакомы 20 лет или около того, я видел тебя в разных состояниях. Помню времена, когда ты почитал за честь бесплатно выступать на дне рождения Собчак, потому что там было много потенциальных покупателей твоего марафона под названием «Ленинград — лучший корпоратив». Бывает, я все понимаю. Ксюша сказала — ты ответил, ты сказал — ответила она. Ты же был хулиганом нашего времени, ты во что выродился вообще? Постарайся стареть хоть с достоинством, хулиган на подсосе. Мальчик Платон из Москвы тебя спрашивает: «Дядя Шнурик, ты дурак?» — высказался в своем инстаграм-блоге Виторган.

Читайте также:  Собчак дала первый комментарий после смертельной аварии