Анастасия Барашкова – актриса, известная многим по сериалам «Счастливы вместе», «Институт благородных девиц», «Не ври мне» и др., популярный блогер, а также профессиональный психолог. Вместе с певицей и актрисой Анной Семенович Анастасия ведет уникальный авторский курс перерождения, который помог уже не одной сотне женщин изменить свою жизнь в лучшую сторону. Именно этот тренинг лег в основу книги «Эффект феникса: Как переродиться и стать счастливой за 7 дней».

Добрый день! Буквально неделю назад состоялся премьерный показ шоу о моде и искусстве «Модный гид», где Вы предстаете в качестве ведущей. В связи с чем, нашим читателям было бы интересно узнать, как Вам удается совмещать карьеру блогера, телеведущей, автора и конечно же, не стоит забывать и о роли супруги?

Добрый день! Если человек хочет преуспеть в этой жизни,  он распределит свой график таким образом, что будет успевать все. Безусловно,  огромная благодарность  моим помощникам, которые выполняют определенные функции, организацию берут на себя. Конечно, c помощниками я на связи 24/7  и слава Богу, что есть возможность проводить встречи, несмотря на пандемию. Например, в том же Zoom.

Ваша книга – «Эффект Феникса: как переродиться и стать счастливой за 7 дней» обрела популярность не только среди Ваших подписчиков в инстаграм, но и среди людей, незнакомых с Вашим творчество до нынешнего момента. Как Вы считаете, чем вызван столь высокий уровень доверия к Вам в лице новых читателей?

Я думаю, что всё- таки откликнулось людям, в первую очередь, название книги. На мой взгляд, это случилось, потому что каждый человек хочет получить мгновенный эффект, к чему бы он не приступил. Конечно, не стоит также забывать и о качестве этого эффекта. 

Относительно, людей которым я знакома, которые подписаны на меня в инстаграм – мне кажется, мостиком доверия стали мои мысли и мой образ жизни, который, очевидно, импонирует многим людям.

В одном из своих недавних постов в инстаграм Вы поделились с подписчиками мечтами о скором полете в Европу без коронавирусных ограничений. Давайте тоже пофантазируем с Вами на эту тему? В какой город или страну Вам хотелось бы отправиться прямо сейчас и почему?

Читайте также:  Анна Калашникова: У нас с Прохором много общего

Я бы наверно сейчас отправилась в Ватикан. Также, конечно, мне бы вновь хотелось бы вернуться в Венецию, Флоренцию, Грецию. В Лондоне на выставки очень хочется попасть, но хочется это делать без локдауна. Из-за строгих ограничений тяжело насладиться моментами отдыха в полном объеме.

Вы часто говорите о любви к себе, но поддерживаете ли Вы такое столь модное на данный момент движение за бодипозитив? Считаете ли Вы, что любить себя стоит не только с приятных для себя сторон, но и также не стоит забывать и про свою «темную» сторону?

Я считаю, что любовь к себе должна определяться не только тем, что ты себя воспринимаешь такой, какая ты есть. На мой взгляд,  она также должна проявляться и в здоровых ограничениях, например, в еде. Чтобы это понять, можно привести простой пример: мы любим своих детей, но не даем им засиживаться допоздна, играя в компьютер, потому что знаем, как это может сказаться на здоровье. Я считаю, что любовь к себе, в первую очередь, баланс.

В прошлом году Вы перешагнули один из главных рубежей каждого человека – 30-летие. Тяжело ли было входить в новое десятилетие? Как сильно Вы изменились за прошедшие 5–10  лет? Как много нового Вы открыли в себе за эти годы?

Читайте также:  Самый модный look от главреда Numero Игоря Андреева

Конечно, тяжело.  Смотришь в паспорт, там – 2 было в начале, а сейчас – 3.  Неприятны и непривычны эти изменения, однако  с этим ничего не поделаешь. Также я ярый перфекционист, много анализирую: чего я успела добиться к этому времени? что сделала хорошего?  что плохого? И конечно у меня много «НО», но благодаря этому я расту, развиваюсь и добиваюсь с каждым годом всё новых и новых высот.

Безусловно, коронавирус повлиял негативно на мои планы, я должна была лететь в Лос-анджелес на один очень крутой проект, сделала визу и всё закрыли. Вот это было очень неприятно для меня, но ничего, я все нагоню. 

Что касается внешнего вида, я себе сейчас нравлюсь больше, чем 5 лет назад. Потому что  я нашла свой стиль макияжа, прически и  укладки. То есть если 5 лет назад я делала локоны и больше ничего, сейчас я очень люблю прямые волосы. Лет 5  назад я  могла не ложиться спать до глубокой ночи/раннего утра. Сейчас же в двенадцать, может быть к часу, я уже сплю.

Вы очень много посвящаете в своем блоге теме саморазвития и самореализации. Нашим читателям было бы интересно узнать о Ваших планах на будущее в этом направлении? Возможно, в ближайшее время Вы планируете запуск новых проектов или пишете новую книгу?

Читайте также:  @jeweltravel: Будущее за теми, кто управляет временем

Я считаю неправильным говорить о своих планах до их реализации. Можно ими поделиться с близкими и родными людьми, но заявлять во всеуслышанье не стоит. Однако при этом, я двигаюсь вперед. У меня на данный момент много творческих планов, пара классных проектов, но об этом вы сможете узнать только в тот момент, когда эти планы войдут в конечную стадию их реализации.

Какой вопрос является самым часто задаваемым в Вашем блоге? Ответьте на него)

Один из самых главных вопросов: как я смогла принять детей мужа от предыдущего брака? Я не отвечаю на такие вопросы развернуто, но сейчас постараюсь объяснить, как на самом деле просто это может быть.

Дети, как, впрочем, и взрослые, чувствуют любовь, которая проявляется в заботе. Важно поддерживать их во всех начинаниях, замечать маленькие и большие победы. Не думаю, что это сложно, когда ты искренне любишь человека.

Анастасия, спасибо большое за такое прекрасное интервью! Наша редакция желает Вам исполнения всех планов, в которых мы с радостью Вас поддержим.