Анна Калашникова одна из самых загадочных знаменитостей отечественного шоу-бизнеса. Сегодня мы постарались приоткрыть завесу тайны, пообщавшись с ней о выходе  нового альбома и о том, как сохранить дружеские отношения со своим экс-возлюбленным, невзирая прошлые обиды. 

– Анна, добрый день! К счастью, ограничения вызванные пандемией постепенно отменяются и многие из нас вновь готовы ринуться в бой. Каковы Ваши цели на ближайшее время? Может быть выход новой песни или даже целого альбома?

– Совсем недавно, буквально на днях, вышла моя песня «Обезоружил» — летняя, о любви и отношениях, также во время карантина я презентовала трек «Самоизоляция», на который мы запустили ремиксы в разных стилях. Сейчас я готовлю к выпуску фит «Его Instagram» — мой новый сингл, трендовый, модный. Сейчас идут последние приготовления к премьере. Конечно, я очень хочу выпустить альбом в этом году, у меня было это в планах, как и гастроли, но пандемия эти планы немного подвинула. Надеюсь, успею, ведь это очень большая и кропотливая работа.

Поздравляем с выходом нового сингла и прошедшим днем рождения. Не будем говорить о возрасте – он всего лишь цифра, поговорим об опыте. Какой совет Вы бы могли дать себе 20-летней? Может быть есть в Вашей жизни тот год, в который непременно хотелось бы вернуться и прожить его вновь? 

– Я люблю эту жизнь и не хотела бы никуда возвращаться, ничего повторять. Даже отрицательные события привели меня к этому дню, где я — это я. И сейчас самое главное — жить моментом и брать от этой жизни всё, не смотреть назад, а идти только вперёд. Ошибки совершают все и это нормально. Если я бы я предостерегла себя то одних, обязательно бы совершила другие. Себе 20-летней я бы дала совет: «Никого не слушай, слушай своё сердце и иди к мечтам». К сожалению, вокруг всегда будут люди, которые будут пытаться «обломать крылья». Сильные люди справляются с этим натиском, но многие, и таких примеров даже среди моих знакомых много, просто опускают руки и отказываются от своей мечты. Что же касается счастливого года в моей жизни — я отношусь так к каждому, несмотря на то, что не всегда происходят только приятные события, просто я привыкла фокусироваться на хороших моментах.

–  Несколько недель назад буквально весь инстаграм переживал за Ваше здоровье. Поклонники и друзья были ненашутку встревожены Вашей госпитализацией. К счастью, все кончилось хорошо и Вы смогли отпраздновать свой день рождения дома. Конечно, ограничения, вызванные пандемией, не исчезли, однако Вам удалось собрать вокруг себя друзей и, как считают поклонники, главным гостем все же оказался Ваш возлюбленный. Действительно ли сейчас Ваше сердце занято? Как Вам удается находить баланс в творчестве, отношениях и семье?

– Я уже много раз говорила о том, что самое главное — получать удовольствие от того, что ты делаешь. Моя жизнь — это движение и драйв, я просто по-другому не умею и не хочу уметь. Мне нравится быть в нескольких местах одновременно, много чего успевать, строить планы и тут же превращать их в жизнь, пробовать новое. Что же касается моей личной жизни, то пока я не хочу о ней говорить. Счастье любит тишину. Как только я буду готова сказать об этом публично, конечно, я это сделаю. Сейчас я счастлива. Моя новая песня «Обезоружил» именно о моем состоянии сейчас. Слушайте и все поймёте.

Романтические отношения, которыми Вы были связаны с Прохором Шаляпиным, давно позади. Однако, судя по тому, как он поздравил Вас с днем рождения в инстаграм, Вам все же удалось сохранить дружеское общение. К сожалению, мало кто из знаменитостей сейчас может таким похвастаться. Как Вы пришли к такому формату отношений, особенно после скандала с разрывом, который так широко освещали СМИ?

– Это просто самый частозадаваемый вопрос из всех. Я отвечаю на него практически каждый день. Мы с Прохором давно простили друг другу все обиды. Не вижу причины расходиться в негативе, тем более, мы постоянно встречаемся на различных мероприятиях. У каждого из нас уже свои отношения. У нас с Прохором много общего, много ярких моментов, воспоминаний и я бы хотела фокусироваться на этом. Я благодарна ему за все и ни жалею о том времени, когда мы были вместе. Он — близкий для меня человек, сейчас у нас очень много совместных творческих проектов и мы дружим. Я рада, что мы продолжаем общаться. Я бы хотела, чтобы он был рядом.

– Вы прекрасно выглядите и почти наверняка имеете в арсенале свой личный to do лист по уходу за собой. Как Вам удается всегда быть на высоте? Может быть, поделитесь парочкой лайфхаков с нашими читателями? 

– У меня нет никаких секретных правил ухода. Всё, как всегда — смывать косметику на ночь, пользоваться увлажняющими средствами и SPF защитой от солнца, пить много воды и употреблять овощи и фрукты, меньше сладкого и мучного, спорт. Мне повезло, моя мама — косметолог, у нас целый план по уходу за собой. Я ничего лишнего не делаю и во всем вижу меру. Процедуры красоты всегда планирую вместе с мамой. Мезотерапия лица отлично мне подходит, также отмечу биоревитализацию, люблю различные массажи — ручные и LPG, также ходу на танцы, плаваю в бассейне. Самое главное — активный образ жизни и правильное питание.

– Вопрос, который Вам чаще всего задают Ваши поклонники? 

– Если честно, мне всегда задают одни и те же вопросы — про Прохора Шаляпина, про то, как я держу себя в форме, про то, как я стала певицей и чем занималась в детстве (смеётся). Мне кажется, даже если меня разбудить ночью — ответы на эти вопросы я дам без запинки. Мне наоборот очень хочется ответить на что-то оригинальное, но пока таких вопросов не поступало, а я жду.

Читайте также:  Лиза Мока: Когда за девочкой?