Регина Доктор

Регина Доктор и 1,4 миллиона ее подписчиков знают толк в еде: речь идет о здоровом питании, с помощью которого можно не только похудеть, но и вылечить самые невероятные болезни. Регина - практикующий врач-терапевт, нефролог, диетолог, мечта которой сбылась: она с детства мечтала стать доктором – родители-врачи влюбили в  медицину. Сейчас в продаже 3 книги от доктора Регины, все они стали бестселлерами. Доктор также основала Международную школу здоровья, а ее просветительская деятельность на благо здоровья нации была замечена на самом высоком уровне. Ради карьеры Регина не жертвует личной жизнью, это еще один пример супервумен с тремя детьми, заботливым мужем, уютным домом, которая управляет своей карьерой и делает мир вокруг себя – лучше, а людей вокруг себя –  здоровее.

инстаграм Регины Доктор

 – Во-первых, хотелось бы рассказать читателям, что из-за загруженности доктора, наше интервью получилось только со второго раза) Нам очень нравится, как вы умеете систематизировать информацию и выделять главное. Расскажите о себе хронологично, отметив важные года и события в вашей жизни. 

– Каждый год – по своему уникален. Основные года могу выделить в связи с началом практической врачебной деятельности и основания школы здоровья Regina Doctor, проект каждый год развивается, обновляется, на протяжении уже 8 лет становится все более масштабным!

View this post on Instagram

Регина Доктор в Минздраве. Выступала сегодня в Министерстве Здравоохранения Республики Башкортостан, представляете ! На тему «Медицина в социальных сетях». Рассказывала как вести санитарно-просветительскую работу для людей. Врач должен лечить. Но ещё врач должен давать информацию , чтобы не допустить развития заболеваний. То есть заниматься профилактикой. ▪️Показать результаты своей работы. ▪️Рассказать про новые методы и возможности. Все говорят – посоветуйте врача, найдите хорошего специалиста. Качественной информации по здоровью так мало. ❓У меня к вам вопрос – хотели бы вы чтобы ваш врач из поликлиники или главный врач больницы был чуть ближе к вам? Рассказывал бы о новостях больницы. Отвечал бы на Ваши вопросы, предложения. Давал бы вам рекомендации по здоровью прямо в Вашем смартфоне. У нас есть Инстаграм Минздрава где можно задать вопросы и на них реально отвечают @minzdrav_rb И Инстаграм министра Здравоохранения Максима Забелина @zabelin.mv , который тоже сам ведёт , сам отвечает на вопросы и показывает пример своего здорового образа жизни. А я предложила создать целый канал – бесплатный для людей с качественной информацией по здоровью , со специалистами, с лучшими врачами Республики и самое главное – доступными. ❓Нужен такой канал? Может что-то тоже предложите для развития и для профилактики

A post shared by Регина Доктор (@regina_doctor) on

– Это чистая правда! Когда мы обратили внимание на ваш блог, 2 года назад, у вас было 40 тысяч подписчиков. Мы не прогадали с выбором героя для интервью, и сейчас у вас 1,4 миллиона подписчиков. С чем связан такой прирост? Людям стало интересно питаться правильно и избавляться от стереотипов? 

– Ко мне люди приходят не только снизить вес и научиться правильному питанию, но и лечиться. В своей работе я огромное внимание уделяю диетотерапии. Я за современную диетологию, где важно сопроводить человека на всех этапах реализации этого питания в его ежедневной жизни. Персонализированный подход позволяет добиться прекрасных результатов! Самый сильный кайф  – работать в удовольствие.

View this post on Instagram

Что изменилось в нашей работе за год? За 2019 год мы 6 раз модернизировали и улучшали нашу программу Здоровое питание ПРО: ✅Добавили систему мотивации по методике Стэнфордского университета. Стратегия ведения у двух этих групп совершенно разная. Это позволило существенно повысить эффективность программы и улучшить результаты. ✅Создали Личный кабинет здоровья – это диагностический инструмент, которые позволил выявлять риски заболеваний или сами патологии у пациентов еще до появления жалоб. Сейчас каждый пациент обследуется с помощью этих методик на ▶️Состояние желудочно-кишечного тракта ➡️Сердечно-сосудистую систему ▶️Риск переломов, остеопороза ▶️Нервно-психический статус ▶️Степень тяжести никотиновой зависимости ▶️Степень выраженности высыпаний при наличии кожных проявлений ▶️ И гинекологический скрининг с 28 января добавляем. ✅Также мы ввели специальное тестирование с помощью Йельской методики, усовершенствовав и адаптировав ее под наших пациентов, для выявления пищевой зависимости, что позволило своевременно корректировать нарушения пищевого поведения. ✅Впервые в последнем потоке уходящего года мы внедрили систему диагностики заболеваний почек, в результате чего выявили 3 случая почечной недостаточности у пациентов, которые не предъявляли вообще никаких жалоб! Случайная находка, можно сказать! Теперь эти пациенты проходят целый комплекс обследований и лечения. ✅Также был разработан и внедрен в программу ПРО комплекс реабилитационных упражнений. Личный кабинет здоровья реально работает! ✅Про работу и сопровождение уже в процессе лечения, хирургического лечения, показываю/рассказываю отдельно , тот самый комплексный подход , всем удобно – пациенту, хирургам, нам-терапевтам. ✅Более 20 долгожданных беременностей на программе,?. 250 беременных и успешно родивших пациенток. И огромное количество вылеченных гастритов, зарубцевавшихся язв, скорректированных диабетов, чистых кожных покровов и наладившегося стула. ?СПАСИБО пациентам , вы САМИ многое смогли. Покажу Ваши результаты в карусели. Мы когда видим их, вы не представляете что начинается. Просыпаешься утром, открываешь рабочий чат, а там ⏭⏭⏭ листайте. ⬆️ 28 января начнём новый старт, готовьтесь!

A post shared by Регина Доктор (@regina_doctor) on

 

– Расскажите про свою семью? Один из постоянно возникающих вопросов: чем занимается ваш муж и как относится к тому, что у него такая популярная жена?

– Муж очень сильно меня поддерживает, более того, многому мне приходится учиться у него. В связи с его занятостью, ему важно заботиться о своём здоровье. Он как и я, за профилактическую медицину!

 – Вам нравится жить в Уфе? Если бы была возможность переехать, куда бы Вы перебрались? И почему?

– Я патриот, люблю свою родину. Как сказал один хороший знакомый, “я чувствую себя красным кусочком пазла, который стоит на своём маленьком, но важном месте в общей картине моей Башкирии. Я не хочу жить в другой стране… Потому что я никогда не буду тем самым важным кусочком пазла. Я в России на своём месте”. Я люблю путешествовать, мне сложно выделить самую любимую страну. Люблю Европу, чаще всего бываем в Испании.

View this post on Instagram

«А где написано что именно так надо питаться ?» «Как же все таки питаться?» Вопрос который до сих пор актуален из-за огромного количества противоречивой информации. Сейчас сижу читаю международный гайдлайн по детскому питанию , это общие рекомендации с высоким уровнем доказательной базы, безопасности и рекомендованные научными диетологическим обществами по всему Миру. В сторис выгружу схемы. ?Вроде все так просто и давно можно бы поставить точку в этом вопросе. Приведу вам общие доказательные принципы СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ . ▪️четрырехразовое питание. ▪️исключение еды в промежутках между основными приемами пищи ▪️перерыв между завтраком и обедом , обедом и ужином должен составлять 4-5 часов. ▪️Перерыв между ужином и отходом ко сну 3-4 часа. ▪️приёмы пищи строго по режиму . Режим нужен для правильной физиологии – условно-рефлекторные реакции на выработку слюны, пищеварительных соков и ферментов. ▪️продолжительность больших приемов пищи не менее 30 минут. ▪️тщательное пережёвывание пищи ▪️последний облегчённый приём пищи при необходимости должен быть не позднее 1,5-2 ч до сна. Сырые овощи, жареные блюда, обргащенные жирами продукты, острая пища, поваренная соль не рекомендуется. ▪️приём пищи должен происходить за хорошо сервированным столом ▪️не следует читать и смотреть телевизор во время еды. ✅ ПО СОСТАВУ: 1 порция равна 70-80 г. ▫️Злаковые – 6 порций ежедневно (из них 50% цельнозерновые) ▫️Овощи – 5 порций ежедневно ▫️Фрукты – 4 порции ежедневно ▫️Молочные продукты- 3 порции ежедневно ▫️Мясо и бобовые – 5,5 порций ежедневно Вода 8 стаканов в день. Это если среднее, для всех и каждого, не учтивая индивидуальных особенностей. Заметьте, нет таких гайдлайнов, где были бы схемы голодовки или чертовых соко-дней, такие эмоции потому что в этом потоке опять трое с кровоточащими эрозиями после такого «экспириенса». Все что рекомендуется официально и всем – это по главному принципу #не_навреди . ‼️Когда проводятся исследования, путём анкетирования, часто людей просят оценить своё качество своего питания от 0 до 10 (максимально качественно и полноценно). ❓Напишите как оцениваете своё питание ?

A post shared by Регина Доктор (@regina_doctor) on

 – Какие продукты вы едите чаще всего и без чего не сможете прожить ни дня? Назовите топ-3 самых полезных, на ваш взгляд, продуктов?

– Вода – это самое важное. Злаки и Белок (мясо, рыба, птица). Если бы я летела на необитаемый остров, из еды я взяла бы гречку.

–  Какими достижениями вы гордитесь и каков план на 2020 год? 

– Достижения – семья,  профессия – врач, проект Школа здоровья Regina Doctor, работа, которую я люблю, а также проект “Кормим правильно”.

– Спасибо за интервью, Регина! Удачи в покорении новых высот!

Читайте также:  Инна Жиркова: мы с Юрой семейные люди