Мир не стоит на месте даже во время всеобщей самоизоляции. Творческие люди активизировались как никогда раньше. Стало приятней наблюдать за без устали обновляющейся лентой инстаграм, следить за блогерами и их достижениями. Сегодня мы пообщались с блогером-миллионником, мамой и успешной бизнесвуман Сашей Брайн о том, как проходит ее самоизоляция и о том, как провести свое свободное время с пользой.

Самоизоляция в России длится уже почти месяц. Как Вы справляетесь с внезапно освободившимся количеством времени? Может быть у Вас открылись какие-то новые таланты, о которых вы ранее даже не подозревали? 

– Я всегда думала, что я работяга, и что безумно люблю работать! Мне, и правда, это в кайф! Но, знаете, в самоизоляцию я поняла, что любой человек способен очень сильно лениться, если дать ему свободу, если дать ему возможность бездельничать. 

В итоге, в первую неделю я просто просидела дома, не выходя — продуктивности ноль! Как оказалось, что я человек, как и огромное количество людей — который любит ничего не делать, который должен себя постоянно заставлять.

Поэтому я придумала одну полезную штуку: каждый день я пишу себе план на день. Например, утром в 8 часов вы написали план на день, условно, 5 задач, которые нужно выполнить в течение дня. А вечером небольшой отчет, что было сделано, какой результат у вас получился. 

Кстати, это мой совет! Всем рекомендую попробовать, тогда вы точно будете видеть результат своей продуктивности за день. 

Это очень классно: вы видите все свои цели, что вы от себя хотели получить и какого результата достигли! Увидите, продуктивны ли вы, работоспособны ли вы. И даже в те дни, когда хотите просто отдохнуть — тоже рекомендую прописать план, чтобы не потратить выходной впустую (отдохните на результат). Планируете провести время с семьей? То распишите, как его проведете, где, что будете делать?    

Как Вам удается при таком загруженном графике уделять время семье, себе и бизнесу? Есть ли какие-то лайфхаки, которые помогают вам успевать везде?

– Действительно, когда ты мама, ты занимаешься бизнесом, у тебя блог — очень сложно справиться без помощников! Я бы даже сказала, что если мы хотим серьезного результата — без помощников практически невозможно! 

Разумеется, у многих блогеров есть помощники по хозяйству, няни, которые выполняют бытовые обязанности и могут побыть с ребенком. В том числе у меня. 

Как делаю я — составляю график времени, когда я провожу время ТОЛЬКО с ребенком. Я убираю телефон, отключаю все, и это время только для меня и моего ребенка — исключительно для нас двоих! В остальное время или когда я работаю, мне помогает няня. 

В итоге и ребенок доволен, что регулярно и полноценно проводит время с мамой, да и сама мама работает, обеспечивает семью.

Недавно в своих соцсетях вы поделились с подписчиками своими достижениями. Интересно узнать, какие цели вы ставите себе на 1/5/10 лет вперед и ставите ли? В чем секрет Вашего успеха?

Я стараюсь делиться с подписчиками достижениями, что происходит в моей жизни. Это очень важно, чтобы обычные девчонки и мальчишки на моем примере понимали, что в жизни можно добиваться любых результатов своим ТРУДОМ, СТАРАНИЯМИ, БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ. Что все возможно, если это захотеть, делать и идти только вперед. 

Мне очень хочется, чтобы люди развивались и кайфовали от своей жизни.

Я ставлю себе цели на каждый месяц.

У меня пять ключевых целей, которые я выполняю. И тоже в конце месяца я делаю отчет — справилась ли я с ними и не прожила ли я этот месяц зря. 

Кстати, это тоже мой лайфхак, рекомендую попробовать. 

Если вы это делаете – то так намного проще отслеживать тенденцию вашего роста. Потому что, согласитесь, очень часто бывает: «ты что-то делаешь, целый день тратишь и думаешь, как же я устал, столько времени потратил!» А на самом деле это была бесполезная работа. Также важно разделять ключевые действия от бесполезной операционной работы. 

Это один из секретов моего успеха. Я делаю так последнее время и начала очень быстро хорошо расти.

Например, вы никак не можете прочитать книги. 

Читайте также:  Kristitheone: моя семья - мое богатство

Поставьте себе цель: прочитать за месяц 3 книги. Пропишите заранее, какие именно вы хотите и идите к цели! Вам нужно обязательно любым путем прочитать эти книги. Если сделали — вы герой, если нет — то это НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ!

Сразу можно сделать вывод: как вы можете жаловаться на жизнь, быть недовольным, если сами не цените свое собственное слово!

Еще я составляю план на год — это список из 100 желаний, которые нужно сделать за ближайший год. Это очень крутая техника. Порой можно даже написать и не заглядывать в тетрадь. А через год посмотришь, каким невероятным образом оно исполняется. Очень важно, когда прописываешь эти цели, нужно расписать их максимально подробно! В красках! Тогда вероятность того, что ваше желание сбудется, во много-много раз увеличивается! (Но и работу, конечно, никто не отменял!).

Обязательно попробуйте!   

Целей на 5 и 10 лет я себе не ставлю.

Вы много времени уделяете инстаграму, это видно по качеству Ваших публикаций. У Вас 2 млн подписчиков, которые следят за каждым Вашим шагом.  А, следите ли Вы за кем-то сами? Может быть кто-то из популярных инста/ютуб блогеров Вас вдохновляет?

– Надо понимать, что Инстаграм — это социальная сеть визуала. И если на странице красивый визуал, то за такими людьми приятно наблюдать. Я слежу за многими подобными профилями, чтобы, в том числе, черпать идеи и вдохновляться!

Но помимо этого хочется в Инстаграме видеть душу. Для меня, разумеется, топовые и популярные блоги —  самые классные. Я слежу за людьми, которые в Инстаграме не ради денег, не ради славы, а за людьми, которые реально могут открыть душу, искренне что-то рассказать, поделиться эмоциями и чувствами. Это очень трудолюбивые люди, которые реально стараются — все они меня очень сильно вдохновляют.

 С ними начинаешь дружить, даже не зная их лично, только по их историям, просто потому, что им начинаешь доверять. Они на самом деле становятся твоими друзьями. Мне даже подписчики иногда пишут: «Саша, я никогда не видела вас, но уверена, что вы мой лучший друг, я вас обожаю, ведь я все о вас знаю». 

Поэтому я считаю, что топовые российские блогеры, это блогеры, которые искренние со своей аудиторией. Думаю, называть их нет необходимости, вы их всех прекрасно знаете.

Также  наблюдаю за некоторыми европейскими блогерами, они вообще лидеры в плане контента, у них можно посмотреть очень много крутых идей. 

Вы не представляете, насколько сейчас важен красивый контент. Я вкладываю в это огромные силы и ресурсы, уделяю очень много времени!

Несколько месяцев назад вы сообщили о  разводе со своим мужем. Как вы переживаете этот момент? Какой совет Вы бы могли дать девушкам, которые также сейчас переживают разрыв отношений?

Читайте также:  Лена Друма о том, как пережить самоизоляцию

– Да, к сожалению, мы расстались! После многих лет совместной жизни очень трудно начинать жить заново без человека, т.к. очень сильно к нему привыкаешь — из-за этого я переживаю больше всего!

View this post on Instagram

❌Шок! Сенсация! ⠀ Или просто цепляющий заголовок, которыми блогеры привлекают вас к посту ? ⠀ ❤️Поставьте скорее сердечко, фотка ведь идеальна?? ⠀ Так мы напоминаем вам, подать знак, что вы нас видите, ведь Лайк для блогера лучше любого алкоголя) ⠀ ⛔️Дальше идёт текст ⠀ Что-то интересное, затрагивающее острые темы, либо хайповое, а может просто случай из жизни ⠀ ❓кто попробует написать пост по этой инструкции! Оставьте коммент, завтра зайду посмотрю на ваши успехи! Вы удивитесь результату! ⠀ Важно мотивировать людей дать обратную связь в комментариях! это важно! Без них ты словно говоришь со стеной! А так и с катушек съехать можно, психануть и бросить) ⠀ ❌и не забывайте делиться полезностями и/или крытыми фотками, их хорошо сохраняют, а сохранения хорошо влияют на статистику !) ⠀ И да, сохрани этот пост, и подглядывай в него как в шпаргалку ? я старалась для вас ❤️ ⠀ А сейчас сохраните его, нажав на закладку в правом верхнем углу! Чтоб в любой момент эта подробная инструкция была у вас под рукой! ⠀ Фишка: пишите для людей полезное и/или делайте красивые фотографии, которые им захочется сохранить ) сохранения отлично влияют на вашу статистику и самооценку ? ⠀ Удачи в Инстаграмме ? ваша Брайн ⠀ . ?Photo @yansylka ?Makeup @viktoria.kuzminyh

A post shared by Саша Брайн (@alex_brain) on

Но у нас никогда не было негатива, злости, агрессии (как бывает во многих семьях), всё всегда решалось по-доброму, общением и адекватными разговорами.

Мы разошлись по-человечески, общаемся и безумно хорошо друг к другу относимся.

Я считаю, что именно так должен поступать каждый взрослый уважающий себя человек при расставании, это признак осознанности!

И конечно хочу поддержать всех девчонок, которые сейчас тоже переживают этот трудный период: запомните, все, что не делается, все к лучшему!

Если развод случился в жизни (у вас был плохой муж, если вас обижали) — это тоже к лучшему (как бы странно не звучало). Значит это был нам жизненный урок, который нужно достойно вынести!

Возможно, развод именно сейчас убережет вас от совершения серьёзных ошибок в будущем. 

Даже если у вас все было прекрасно, но семья распалась — значит это тоже к лучшему, хоть это очень больно, и осознание придет только через время. 

Такие трудности всегда посылаются нам не просто так, это очень ценный урок, чтобы изменить нашу жизнь, достигнуть новых высот!

Никогда не отчаивайтесь! Не расстраивайтесь! Не опускайте руки.

Мы с вами классные, красивые, руки и ноги на месте, голова на плечах — все в нашей жизни наладится, и все зависит только от нас! Никогда нельзя рассчитывать ни на кого: ни на мужа, родителей, не ждать ни от кого помощи.

Женщина должна быть всегда сильной и независимой, но при этом мягкой, нежной и любящей!    

Насколько нам известно из Ваших постов, свой первый миллион вы заработали в 19 лет. Интересно, как Вы себя поздравили с таким серьезным достижением? Вы шли к нему планомерно или все сложилось неожиданным для Вас образом?

– Это правда, первый миллион я действительно заработала в 19 лет — потрясающий опыт!

Это был совместный бизнес с мужем: мы открыли 10 магазинов за месяц. Мы продавали трендовые товары. Самое веселое, что это были спиннеры (если кто-то их еще помнит). 

Для меня сам факт того, что у нас получилось это сделать своими собственным руками так быстро и с такими сумасшедшим результатом, стало огромной наградой! 

Я была безумно счастлива, это был наш первый очень большой шаг в большие деньги и хороший бизнес. Все, конечно, получилось неожиданно: это был трендовый товар, который нам удалось купить и очень выгодно продать! Нам повезло, потому что даже бабушка хотела купить спиннер, не говоря уже детях и молодежи. 

На тот момент их еще никто не продавал, и мы были первыми! 

Мой совет: если хотите запускать бизнес, то попробуйте начать с трендовых товаров — на них можно очень хорошо заработать, какой бы это товар не был. Отслеживайте их, быстро ищите выгодных поставщиков. Но помните, этот бизнес живет 1-2 месяца, пока живет тренд, поэтому нужно проявить максимальную оперативность

Какой вопрос чаще всего Вам задают Ваши подписчики? Ответьте на него)

Чаще всего моих подписчиков интересует вопрос развода, и сойдемся ли мы с мужем. Они очень хотят видеть нашу любящую пару, наше общение с ребенком, нашу дружбу и нашу семью.

Возможно, это и произойдет, но когда — не знаю. Мы решили взять тайм-аут. Может быть, через год или несколько лет мы решим сойтись и будем той дружной семьей, которая у нас была. 

Мы всегда были искренними с подписчиками. Вся та нежность, доброта и любовь, которую показывали в Инстаграме — это все абсолютная правда. Для меня мой блог — это моя душа, а я тот человек, который совсем не умеет врать

Сегодня Вы так много говорили о мотивации, о желаниях, что невольно хочется спросить: хотели ли вы стать блогером? Какой совет Вы бы могли дать тем, кто сейчас только стремится к популярности?

Я в свое время мечтала стать блогером, очень этого хотела, и моя мечта сбылась!

Сейчас я занимаюсь прокачкой блогеров, прокачкой личного бренда. Есть очень много людей, которые хотят стараться и трудиться, вкладываться в себя, чтобы достичь хорошего результата и стать блогером. 

Я знаю, как это делать, и помогла огромному количеству людей, которые сейчас уже блогеры миллионники, а были никому неизвестны.

Так что если вы из таких амбициозных людей, готовы много работать и достигать высоких личных результатов — то, разумеется, обращайтесь! Я с удовольствием вам в этом помогу.